Рубрики
Главные материалы
Главный спонсор

Голосование
Последние новости
Реклама


Firefox 4.0 выйдет в конце 2010 года
8 сентября 2009 | Комментарии: 1
Автор: newsmaker

Сообщество Mozilla обещает выпустить следующую версию браузера Mozilla Firefox 4.0 в конце 2010 года. Скорее всего, новая версия популярного браузера появится в октябре или ноябре следующего года. Правда, прежде, чем выйдет Firefox 4.0, появятся версии 3.6 и 3.7.

Разработчики обещают значительно ускорить обработку скриптов JavaScript, плюс расширить функции по заполнению форм, добавить синхронизацию закладок и улучшить загрузку страниц. Что именно подразумевается под улучшением загрузки страниц, не уточняется. Разработчики Mozilla решили воспользоваться опытом коллег из Google, которые смогли добиться того, чтобы каждая вкладка была отдельным процессом, что значительно улучшает стабильность браузера.

В настоящее время многие пользователи Firefox после загрузки и установки дополнений сетуют на отсутствие стабильности при работе с браузером. Отметим, что разработчики, кроме усиления стабильности браузера, добавят также поддержку мультисенсорных экранов, а также обновят пользовательский интерфейс.

Сейчас Mozilla Firefox является одним из наиболее популярных браузеров, уступая только Internet Explorer, который, впрочем, потихоньку теряет былые позиции. Данные организации Mozilla позволяют утверждать, что этот браузер за все время существования был скачан более миллиарда раз.

Теги: ,
 
Комментариев: 1

Автор: макз

Очень меня 3.5 и иже с ней не порадовала, пропали некоторые удобные функции 3 (например перетащить мышкой закладку из «Закладки» на флешку)

 
Добавить комментарий

 
 
Обратите внимание
Подписка



Введите ваш e-mail адрес:

Delivered by FeedBurner

Зеркала и профили
@ + LiveJournal
@ + TooDoo
@ + iGoogle
@ + Twitter
@ + Ya.ru
Статистика
Авторизация
Дизайн сайта — «Bramox Group»
Работает на WordPress, благодаря стараниям AlexPro