Рубрики
Главные материалы
Главный спонсор

Голосование
Последние новости
Реклама


Twitter планирует стать прибыльным
11 сентября 2009 | Нет комментариев
Автор: newsmaker

Уже довольно давно в Интернете появляются спекуляции касательно того, что сервис микроблогов Twitter планирует получать прибыль. Один из основателей Twitter Биз Стоун рассказал, что в Twitter будет интегрирована аналитическая инструментальная панель, которая позволит корпорациям и бизнес-пользователям эффективнее взаимодействовать с аудиторией сервиса.

Как ожидается, проект создания инструментальной панели будет завершен к концу 2009 года. Первоначально панель мониторинга и аналитики будет запущена в ограниченном режиме. К сожалению, более подробной информации о том, как будет происходить интеграция, какова стоимость использования такой панели, пока нет.

Напомним, что несколько месяцев назад Биз Стоун утверждал, что Twitter не будет торопиться с монетизацией. Тогда основной задачей ставилось развитие сервиса и увеличение аудитории сервиса. Несмотря на это, Стоун неоднократно заявлял, что Twitter останется бесплатным как для пользователей, так и для авторов.

Аналитики отмечают, что даже во время мирового финансового кризиса многие рекламодатели рассматривают Twitter как независимую и потенциально прибыльную площадку. В июне 2009 года аналитическая компания comScore представила отчет, согласно которому аудитория сервиса составила 44,5 миллиона человек. Из них 20,1 миллиона человек — пользователи сервиса в США. Несмотря на продолжающийся рост аудитории Twitter’a, более половины пользователей никогда не обновляли свой микроблог и не имеют ни одного подписчика.

Теги: , ,
 
Добавить комментарий

 
 
Обратите внимание
Подписка



Введите ваш e-mail адрес:

Delivered by FeedBurner

Зеркала и профили
@ + LiveJournal
@ + TooDoo
@ + iGoogle
@ + Twitter
@ + Ya.ru
Статистика
Авторизация
Дизайн сайта — «Bramox Group»
Работает на WordPress, благодаря стараниям AlexPro