Рубрики
Главные материалы
Главный спонсор

Голосование
Последние новости
Реклама


6 экспериментальных проектов на базе Twitter
28 сентября 2009 | комментария 2
Автор: newsmaker

Сервис микроблогов Twitter предоставляет пользователям возможность отправлять короткие текстовые сообщения, равно как и обмениваться контентом. Кроме того, Twitter как платформа интересен не только конечным пользователям, но и представителям бизнеса. Некоторые задаются целью создать по-настоящему привлекательный и интересный проект, где твитты визуализируются, компонуются, создавая некий вид онлайн-искусства. Стоит отметить, что результат иногда превосходит все ожидания. С некоторыми экспериментальными проектами мы и хотим познакомить читателей WebMilk.

1. Portwiture

Этот проект представляет собой невероятное сочетание Twitter и Flickr, который визуализирует сообщения, создавая в конечном итоге мозаику. Иными словами, на основе популярных ключевых слов Portwiture ведет поиск фото по Flickr‘у, создавая визуальную презентацию профиля в Twitter’е. Просматривать результаты можно как в виде мозаики, так и в виде слайд-шоу.

2. Twitter Mosaic

Twitter Mosaic также создает мозаику, однако происходит это несколько иным способом. Twitter Mosaic визуализирует аватары друзей пользователя с возможностью настройки отображения мозаики. Результат можно вставить в блог или заказать на платном сервисе футболку с результатом проделанной работы.

3. TimeTweets

TimeTweets ведет поиск сообщений, которые идентичны текущему времени. После этого можно наблюдать за точным отсчетом часов, минут, секунд…

4. Twitterfountain

Twitterfountain, представляющий необычную комбинацию Twitter и Flickr, перемешивает твитты и фото, найденные по ключевым словам. Пользователь может самостоятельно указать ключевые слова как для поиска в Twitter’е, так и Flickr’е. Однако стоит оговориться, что они не обязательно будут совпадать по смыслу. Результат — действительно интересный путь визуализации твиттов выбранной тематики.
Twitterfountain можно вставить в блог, а цвет, размер, как и ключевые слова, можно настраивать по собственному желанию.

5. Twistori

Twistori представляет собой своеобразную эмоциональную карту Twitter-сообщества. Проект выглядит достаточно интересно, чтобы считаться отличными примером виртуального искусства.

6. Twyric

Twyric использует принцип смешивания твиттов и фото с Flickr. Сайт использует не все сообщения, а только те, которые отмечены тегами #haiku, #twyric, #lyric, #poetry, #poetic, и #poem. В результате комбинации текста и изображений получаются своеобразные визуальные поэмы.

Теги: ,
 
комментария 2

Автор: Лиза

С поэзией отличная идея для самовыражения. А с комбинацией фоток и сообщений очень понравился 1. Блин, спасибо большое. Будет чем заняться на работе :))


Автор: Кирилл

Спасибо. Хороший перевод. Сменю оригинальную закладку с Mashable на этот сайт.

 
Добавить комментарий

 
 
Обратите внимание
Подписка



Введите ваш e-mail адрес:

Delivered by FeedBurner

Зеркала и профили
@ + LiveJournal
@ + TooDoo
@ + iGoogle
@ + Twitter
@ + Ya.ru
Статистика
Авторизация
Дизайн сайта — «Bramox Group»
Работает на WordPress, благодаря стараниям AlexPro