Рубрики
Главные материалы
Главный спонсор

Голосование
Последние новости
Реклама


Google vs Bing: 10 сайтов для сравнения поисковой выдачи
12 октября 2009 | комментария 4
Автор: newsmaker

После появления нового поискового сервиса Bing от корпорации Microsoft, у Google появился достаточно серьезный конкурент. Какой из поисковых сервисов выбрать каждый решает сам, однако в Интернете уже появились сайты, которые позволяют быстро и наглядно сравнивать выдачу Google и Bing. Нельзя не отметить, что каждый из этих сайтов представляет собой эффективный инструмент для работы с поисковыми запросами.

1. Googawho

Проект позволяет наглядно сравнивать поисковую выдачу не только Google и Bing, но и Yahoo!, Ask, InfoSpace, AltaVista, Lycos, Dogpile. В верхней части страницы располагаются названия всех перечисленных поисковых машин — для начала работы с любым из них достаточно просто кликнуть по названию. Работать можно как с основной выдачей, так и с картинками и новостями. Кнопка «Tabulizer» выводит результаты поисковой выдачи каждого из поисковиков в отдельную вкладку.

2. Bing & Google

Bing & Google полностью соответствует названию — необходимо лишь ввести поисковый запрос в основное поле, после чего нажать кнопку «Bing & Google!». Представленный сервис позволяет одновременно искать как в Bing, так и в Google, сравнивая результаты выдачи.

3. Mixxr

Mixxr работает с Google, Yahoo!, Bing и Twitter. Результаты выдачи всех указанных сервисов можно отслеживать на одной странице. Количество фреймов зависит от выбранных поисковых сервисов.

4. Stringy

Stringy работает только с Bing и Google, имея при этом «собственную» версию Bing, которая позволяет получать оптимизированные результаты запроса.

5. Search3 (beta)

У Search3 приятный интерфейс, который значительно упрощает работу с Google, Twitter, Bing, Yahoo!, eBay. Этот сервис можно интегрировать с наиболее популярными браузерами, включая Firefox, IE7, Google Chrome, Flock, и Opera.

6. AskBoth (beta)

Еще одна beta с лаконичным интерфейсом. Кроме обычного сравнения результатов поисковой выдачи, ресурс предлагает пользователям плагины для большинства популярных браузеров.

7. Bing Vs Google

Сервис полностью оправдывает название — производится сравнение результатов Bing и Google. Имеется возможность интеграции с браузерами Firefox и IE.

8. Ranks.nl

Ranks отличается как интерфейсом, так и возможностями: каждое из выпадающих меню позволяет проверять выдачу поисковых сервисов с разной локализацией. Расположение фреймов можно настраивать как вертикально, так и горизонтально.

9. Bingle

Bingle позволяет сравнивать результаты выдачи Bing и Google. Выдача результатов поискового запроса обеих поисковых машин производится в одном и том же окне, разделенном на два фрейма. Имеется возможность интеграции с браузерами IE и Firefox.

10. Furia

Несмотря на своеобразное название, сервис работает по аналогии с Bing & Google. Просто введите свой запрос и Furia покажет результаты выдачи Google и Bing в двух отдельных фреймах одного и того же окна.

Теги: , , ,
 
комментария 4

Автор: Sanechka

Незаметно для нас вернулись к причинам перейти на Bing… Ну или изредка связку использовать :)


Автор: Lermont

ВНЕЗАПНО, идеи метапоиска возраждаются.
В идеале. такой сервис должен быть хорошо кастомизуемым (возможность добавить яндекс, убрать что-то из поисковиков) и иметь возможность выдавать одну совмещённую выдачу, а не кучу отдельных.
Только вот поисковики его быстро забанят.


Автор: WorldCup.ru. Часть 2 | Раскрутка сайтов от WEBorblik

[…] Интересное на сегодня: настройка WordPress и самых необходимых плагинов, акция здравствуй, школа! и Google vs Bing: 10 сайтов для сравнения поисковой выдачи. […]


Автор: Гамзат

Bing — это самый лучший поисковик!

 
Добавить комментарий

 
 
Обратите внимание
Подписка



Введите ваш e-mail адрес:

Delivered by FeedBurner

Зеркала и профили
@ + LiveJournal
@ + TooDoo
@ + iGoogle
@ + Twitter
@ + Ya.ru
Статистика
Авторизация
Дизайн сайта — «Bramox Group»
Работает на WordPress, благодаря стараниям AlexPro