Рубрики
Главные материалы
Главный спонсор

Голосование
Последние новости
Реклама


8 плагинов WordPress для формирования сообщества сайта
16 ноября 2009 | комментария 2
Автор: newsmaker

Социальная составляющая, как известно, является одним из важных факторов для любого сайта. Большинство сайтов, за исключением сплогов и им подобных, создаются для людей, и если ваш сайт создан на основе CMS WordPress, то с помощью некоторых плагинов можно значительно ускорить процесс формирования сообщества. В этом обзоре представлены наиболее популярные из них.

1. Featured Content Gallery

Если вы не являетесь экспертом в программировании и веб-дизайне, а деньги на программиста/дизайнера тратить не хочется, то этот плагин окажется весьма кстати. Он предназначен для эффектной визуализации ваших постов, что привлекает внимание посетителей. Этот плагин довольно прост в установке, и совместим с версиями WordPress, старше 2.3.3.

2. Popularity Contest

Этот плагин выводит процентное соотношение популярности ваших статей и новостей. При оценке популярности плагин основывается на количестве комментариев и трекбеков к посту, а также учитывает количество посетителей новости по отношению к общей посещаемости сайта.

3. Viper’s Video Quicktags

С помощью этого плагина можно с легкостью встраивать любые видеоролики в любые посты. Плюс ко всему можно настраивать внешний вид роликов, а также просматривать результат перед публикацией. Поддерживает вставку роликов с таких ресурсов, как YouTube, Google Video, Vimeo и других.

4. WPtouch

Этот плагин поможет в случае, если вы решили создать мобильную версию своего сайта. Установив плагин, вы получаете мобильный интерфейс своего портала, причем плагин автоматически определяет, что сейчас нужно показать — обычный интерфейс, или мобильный. Мобильный интерфейс больше похож на интерфейс iPhone, что делает ваш сайт еще более интересным для посетителей.

5. Disqus Comment System

Комментирование — важный фактор в вопросе формирования коммьюнити сайта. Плагин добавляет возможность использования системы OpenID-авторизации, поэтому любой пользователь, у которого есть учетная запись в Twitter , Disqus или Facebook, может без труда оставить комментарий. Кроме того, используя этот плагин, вы автоматически добавляете на свой сайт некоторые возможности web2.0.

6. Customize Your Community

Если вы хотите изменить стандартные страницы регистрации, профилей пользователей, входа на ресурс, то этот плагин то, что вам нужно. Он позволяет улучшать все перечисленные страницы, а также добавляет пару новых функций, которые помогают побыстрее обзавестись коммьюнити.

7. Clicky

Это не совсем плагин, а система статистики, которая во многом похожа на Google Analytics. Если такой авторитетный ресурс, как Google Analytics, позволяет проводить анализ посещаемости ресурса только спустя сутки, то этот плагин выводит страницу статистики, которая изменяется практически в режиме реального времени. Если использовать эти данные вместе с Google Analytics, то вы получаете отличный инструмент для проведения полного анализа посещаемости сайта.

8. Advertising Manager

Этот плагин является новой версией известного многим веб-мастерам плагина AdSense Manager. Он позволяет управлять вашей учетной записью в Google AdSense прямо из админки блога. Кроме того, если вам хочется улучшить внешний вид рекламы на своем сайте, тогда рекомендуем использовать и WP125.

Теги: ,
 
комментария 2

Автор: 7im0n

Спасибо за подборку плагинов


Автор: Виталий

Спасибо!
Есть еще, на мой взгляд, более интересная система каментов — IntenseDebate.

 
Добавить комментарий

 
 
Обратите внимание
Подписка



Введите ваш e-mail адрес:

Delivered by FeedBurner

Зеркала и профили
@ + LiveJournal
@ + TooDoo
@ + iGoogle
@ + Twitter
@ + Ya.ru
Статистика
Авторизация
Дизайн сайта — «Bramox Group»
Работает на WordPress, благодаря стараниям AlexPro