Рубрики
Главные материалы
Главный спонсор

Голосование
Последние новости
Реклама


Локальный поиск: 8 способов найти местных твиттерян
21 ноября 2009 | комментария 3
Автор: newsmaker

Количество пользователей сервиса микроблогов Twitter неуклонно растет. Естественно, география сервиса весьма обширна. Иногда возникает необходимость найти пользователей Twitter, которые живет в одном с вами городе. Поиски местных твиттерян позволят в дальнейшем не только познакомиться с новыми людьми, но и узнавать новости политики, культурных и других событий, происходящих в вашем городе.

1. Поиск Twitter’a

Самый простой способ найти пользователей Twitter, живущих в определенном регионе — воспользоваться возможностями поискового сервиса самого микроблога. В опциях поиска (Advanced Search) достаточно указать пункт «Near this place» и выбрать язык твиттов. Правда, данная функция работает только в том случае, если на компьютере или мобильном телефоне пользователя, отправляющего твитты, есть модуль GPS.

2. Twtvite

В Twtvite можно назначить встречу с другими пользователями Twitter. Этот сервис возводит общение в Twitter на качественно новый уровень. Можно, кстати, воспользоваться тем же поиском микроблога — достаточно ввести определенные ключевые слова (например, «Tweetup», «твитап», «твит-сходка»). Из списка появившихся твиттов можно выбрать те, в которых говорится о встречах твиттерян вашего региона (дополнительно можно настроить и фильтр сообщений по географическому положению).

3. Софт для iPhone

iphone-twitter

В AppStore размещены десятки программ для общения в Twitter посредством смартфона iPhone. Как известно, данный девайс имеет встроенный модуль GPS, и практически все программное обеспечение, созданное для нужд твиттерян с iPhone, использует функцию геолокации. Среди всего многообразия программного обеспечения iPhone можно посоветовать такие программы, как Twinkle (бесплатная), TwitterFon (бесплатная), Tweetie ($2.99) и Twittelator Pro ($4.99).

4. Localtweeps

localtweeps

Это попытка полуавтоматического разделения сообщений пользователей. По задумке, пользователи, которым нужна функция геолокации, регистрируются на сайте Localtweeps, указывая свое текущее место проживания. Затем, общаясь в Twitter, эти пользователи должны указывать тег «#lt», после каждого нового сообщения. Сервис Localtweeps выделяет и разделяет эти сообщения по географическому положению пользователя. Некоторые пользователи находят идею весьма удачной.

5. TwitterLocal

twitterlocal

Сервис создан с единственной целью — находить и отслеживать твитты, относящиеся к определенным регионам. Ресурс работает на основе поиска самого Twitter’a, но выборку делает автоматически. Таким образом, пользователю, заинтересованному в получении сообщений твиттерян определенного региона, нет необходимости работать с поиском самостоятельно. Для работы с приложением установите TwitterLocal с помощью Adobe Air и введите в строку искомый регион.

6. Nearby Tweets

Nearby Tweets автоматически определяет, где находится каждый конкретный пользователь. Сервис показывает всех пользователей в пределах определенного радиуса, который можно изменять по своему усмотрению. Список твиттов можно фильтровать по ключевым словам, а также определенному региону. Результат представлен в виде юзерпиков пользователей указанного региона, а также последних твиттов пользователей.

7. Happn.in

Happn.in отслеживает сообщения пользователей Twitter из определенных городов. В настоящее время сервис фильтрует сообщения пользователей 52 городов, показывая наиболее популярные темы каждого из них. К сожалению, ни одного из городов России в этом списке нет. Тем не менее, в результатах поиска, к примеру, Москва все-таки фигурирует.

8. Twitterholic

Twitterholic представляет собой рейтинг твиттерян, составленный на основе количества сообщений или числа подписчиков. Этим сервис не ограничивается — он также показывает наиболее популярных пользователей в вашем регионе.

При копировании статьи — активная ссылка на блог WebMilk обязательна.

Теги: ,
 
комментария 3

Автор: Lili

почему-то думала, что сервисы не будут поддерживать русский язык. скрины демонстрируют обратное. приятно удивлена. завтра поюзаю)
спасибо.
зы по поводу стрелок оч интересно


Автор: SWAT

попробовал twitterlocal. Не ожидал, что Воронеж там окажется, хотя из белгорода почему-то никого нет((( В любом случае весьма удобное и полезное приложение.


Автор: Sam

Есть еще каталог-рейтинг по городам СНГ — twirating.com

 
Добавить комментарий

 
 
Обратите внимание
Подписка



Введите ваш e-mail адрес:

Delivered by FeedBurner

Зеркала и профили
@ + LiveJournal
@ + TooDoo
@ + iGoogle
@ + Twitter
@ + Ya.ru
Статистика
Авторизация
Дизайн сайта — «Bramox Group»
Работает на WordPress, благодаря стараниям AlexPro