Рубрики
Главные материалы
Главный спонсор

Голосование
Последние новости
Реклама


В Москве вручили «Премию Рунета — 2009»
26 ноября 2009 | Нет комментариев
Автор: newsmaker

Вчера, 25 ноября, на сцене Государственного концертного зала «Пушкинский» состоялась VI Торжественная Церемония вручения Национальной премии за вклад в развитие российского сегмента сети Интернет — «Премия Рунета — 2009». В этом году организаторами «Премии» являются Российская Ассоциация электронных коммуникаций (РАЭК) и Региональный общественный Центр интернет-технологий (РОЦИТ). Нынешняя церемония награждения ознаменовалась официальным открытием регистрации доменных имен в зоне .РФ, которое окончательно закрепило статус России, как полноправного участника Интернета.

Первое место в рейтинге «Народного голосования» занимает сайт «Герои войны и денег». Далее расположились сайты футбольного менеджера «11*11» и игры «Perfect World».

В первую двадцатку, кроме названных номинантов, попали «Цитатник Рунета», «Соло на клавиатуре», журнал ChinaPRO, русская Википедия, uCoz, а также «Котоматрица — мир позитива».

Кроме «Народного голосования», были объявлены и победители других номинаций.

Так, лауреатами премии в номинации «Государство и общество» стали проекты «Карьера.ру», известный всем пользователям Рунета «Живой Журнал», а также новостной ресурс Infox.ru.

В номинации «Культура и массовые коммуникации» победителями стали Rambler, сайт телеканала «Бибигон» и интересный проект «Omlet.ru».

Награды в номинации «Наука и образование» получили Бизнес-инкубатор ГУ ВШЭ, проект компании «Ситроникс» «Учи математику!», а также русская «Википедия».

Номинация «Экономика и бизнес» желанную награду получили такие ресурсы, как WebMoney Transfer, сайт Free-lance.ru и сайт банка ВТБ.

Эксперты также отметили ресурсы «Спорт-экспресс», справочный портал WhoYOUgle, а также сайт спортивных новостей «Чемпионат.ру» как победителей категории «Здоровье и отдых».

Приз в специально учрежденной в 2009 году номинации «Лучший работодатель Рунета» получила компания Google.

В области технологий и инноваций победителями стали сайты Компании «Ашманов и партнеры», русского Google и проекта uCoz.

Общее количество номинантов в «Премии Рунета» составило 66 организаций, 365 интернет-ресурсов и более 500 участников «Народного голосования». В этом году «Премию Рунета» вручалась уже в шестой раз.

Теги: ,
 
Добавить комментарий

 
 
Обратите внимание
Подписка



Введите ваш e-mail адрес:

Delivered by FeedBurner

Зеркала и профили
@ + LiveJournal
@ + TooDoo
@ + iGoogle
@ + Twitter
@ + Ya.ru
Статистика
Авторизация
Дизайн сайта — «Bramox Group»
Работает на WordPress, благодаря стараниям AlexPro