Рубрики
Главные материалы
Главный спонсор

Голосование
Последние новости
Реклама


Google ограничит бесплатный доступ к новостям
2 декабря 2009 | Нет комментариев
Автор: newsmaker

Компания Google объявила об изменениях в работе программы First Click Free, которая предоставляла бесплатный доступ к просмотру новостей. Теперь у издателей появилась возможность взимать плату за чтение материалов, найденных при помощи поисковой системы Google или размещенных на Google News.

«Хотя мы рады, что некоторые издатели уже используют First Click Free, мы обнаружили, что некоторые из тех, кто готов попробовать эту программу, испытывает беспокойство в связи с людьми, нарушающими сам дух First Click Free, чтобы получить доступ практически ко всем материалам», отмечается в заявлении.

Теперь у издателей появилась возможность самостоятельно ограничивать количество доступов в рамках First Click Free до пяти свободных доступов в день на одного пользователя. Это изменение касается как издателей Google News, так и индексируемых в Google сайтов.

Подобное решение предложено корпорацией Google вскоре после того, как Руперт Мердок принял решение ввести плату за доступ к сайтам своих изданий, а также лишить Google и другие крупные Интернет-ресурсы возможности индексации принадлежащих ему изданий. По неподтвержденным данным, Мердок вел переговоры с корпорацией Microsoft, чтобы сделать материалы принадлежащей ему медиакорпорации News Corp. доступными исключительно через Bing.

Теги: , ,
 
Добавить комментарий

 
 
Обратите внимание
Подписка



Введите ваш e-mail адрес:

Delivered by FeedBurner

Зеркала и профили
@ + LiveJournal
@ + TooDoo
@ + iGoogle
@ + Twitter
@ + Ya.ru
Статистика
Авторизация
Дизайн сайта — «Bramox Group»
Работает на WordPress, благодаря стараниям AlexPro