Рубрики
Главные материалы
Главный спонсор

Голосование
Последние новости
Реклама


Google Site Performance — новый инструмент от Google
3 декабря 2009 | Нет комментариев
Автор: newsmaker

Корпорация Google при разработке разнообразных сервисов и инструментов обращает внимание на эффективную скорость их работы. Это видно буквально во всех продуктах от Google, начиная с главной страницы поискового сервиса и заканчивая новой операционной системой. Теперь Google собирается помочь веб-мастерам улучшить производительность их собственных ресурсов.

Речь идет о новом инструменте Google Site Performance, который можно найти в «Экспериментальных функциях» инструментов для веб-мастеров. Google Site Performance является частью экспериментальных проектов известного многим веб-мастерам сервиса Webmaster Tools Labs.

Google Site Performance — предельно простой инструмент, отслеживающий скорость загрузки отдельных страниц сайта. После анализа полученных данных в панели веб-мастера от Google в одноименном разделе появляется временной график скорости загрузки страниц.

Ниже размещаются примеры отдельных страниц с сайта веб-мастера и предложения по их оптимизации при помощи сервиса «Page Speed«. Этот сервис представляет собой дополнение к Firefox с открытым кодом, и может использоваться для оценки производительности веб-страниц, равно как и для получения предложений по их улучшению. По словам разработчиков, веб-мастера, запускающие Page Speed, получают набор оценок для каждой страницы, а также полезные предложения по улучшению ее производительности.

Google Site Performance создана в свете недавних заявлений о том, что Google теперь при прочих равных условиях будет лучше ранжировать те сайты, которые быстрее загружаются.

Теги: ,
 
Добавить комментарий

 
 
Обратите внимание
Подписка



Введите ваш e-mail адрес:

Delivered by FeedBurner

Зеркала и профили
@ + LiveJournal
@ + TooDoo
@ + iGoogle
@ + Twitter
@ + Ya.ru
Статистика
Авторизация
Дизайн сайта — «Bramox Group»
Работает на WordPress, благодаря стараниям AlexPro