Рубрики
Главные материалы
Главный спонсор

Голосование
Последние новости
Реклама


Возобновляется прием заявок на регистрацию доменов в зоне .РФ
9 декабря 2009 | Комментарии: 1
Автор: newsmaker

В четверг, 10 декабря, возобновляется прием заявок на резервирование доменных имен в зоне .РФ. Об этом сообщает Координационный центр национального домена сети Интернет. Напомним, ранее Совет Координационного центра принял решение приостановить работу центральной базы данных для анализа поступивших заявок и уточнения технических параметров системы резервирования.

«На заседании Совета (26 ноября) был рассмотрен опыт работы в доменной зоне .RU и других доменах и проанализированы механизмы обеспечивающие равные права для всех заявителей. Было решено, что ни одна из уже внесенных в базу данных заявок удалена не будет», — заявил директор Координационного центра национального домена сети Интернет Андрей Колесников.

Необходимость внесения изменений в положение о приоритетной регистрации было обусловлено внесением в реестр таких доменных имен, как «Банк.РФ», «Знакомства.РФ», «Секс.РФ», «Досуг.РФ» и другие. Как поясняли тогда в Координационном центре, документы на регистрацию этих имен не соответствовали классам товаров и услуг, указанным в патентной документации.

Все зарегистрированные в Роспатенте товарные знаки имеют одинаковую юридическую силу, а значит, и право на приоритетное резервирование в русскоязычной доменной зоне. «Это вопрос к Роспатенту, как он регистрирует товарные знаки и в каких категориях», — считают эксперты.

Кроме того, Координационный совет принял решение создать Комитет по совершенствованию правил регистрации доменных имен. Как ожидается, новый Комитет займется выработкой предложений по совершенствованию правил регистрации доменных имен, в том числе правил приоритетного резервирования. Кроме того, новый Комитет будет рассматривать заявки на домены для торговых знаков, зарегистрированных в Роспатенте после 25 марта 2009 года.

Период, в который можно подавать заявки на приоритетную регистрацию доменного имени, будет продолжаться вплоть до 25 марта 2010 года, а обработка заявок завершится к 8 апреля 2010 года. Несмотря на то, что официальный прием заявок начался 25 ноября, российские регистраторы открыли прием предварительных заявок от владельцев торговых марок уже 16 ноября.

Первым кириллическим доменом стал Россия.рф. Администратором этого домена на период резервирования является Координационный центр национального домена сети Интернет.

Теги: ,
 
Комментариев: 1

Автор: SEO хостинг

SEO хостинг – 128 сайтов, 4 IP, бонус 17% от платежа! один домен в зоне ру бесплатно http://recover.nnov.ru/seo-hosting.html 5 дней бесплатного тестового доступа к SEO хостингу возможность пополнить баланс в течение 2-х недель без потери работоспособности SEO хостинга

 
Добавить комментарий

 
 
Обратите внимание
Подписка



Введите ваш e-mail адрес:

Delivered by FeedBurner

Зеркала и профили
@ + LiveJournal
@ + TooDoo
@ + iGoogle
@ + Twitter
@ + Ya.ru
Статистика
Авторизация
Дизайн сайта — «Bramox Group»
Работает на WordPress, благодаря стараниям AlexPro