Рубрики
Главные материалы
Главный спонсор

Голосование
Последние новости
Реклама


Популярность Google продолжает рост
11 декабря 2009 | Комментарии: 1
Автор: newsmaker

Пока Bing, поисковый сервис от Microsoft, и партнерство этой компании с Yahoo! у всех на слуху, популярность Google продолжает расти. В ноябре 2009 года 71,57% всех поисковых запросов были обработаны Google. В октябре аналогичный показатель составил 70,6%.

Ноябрь месяц был не таким удачным для Yahoo Inc., поисковый сервис которой обработал 15,39% всех запросов (при том, что в октябре этот показатель составлял 16,14%). Неприятная тенденция сохраняется и для Bing, популярность которого снизилась с 9,57% в октябре 2009 года до 9,34% в ноябре этого же года.

Конечно, для Google подобное уменьшение доли на поисковом рынке главных своих конкурентов является очень хорошей новостью, и корпорация продолжает вкладывать средства в развитие своего поискового сервиса. Пару дней назад Google объявил о добавлении выдачи результатов поиска в режиме реального времени. В октябре Google и Microsoft сообщали о заключении договора с сервисом микроблогов Twitter, сообщения с которого также будут появляться в режиме реального времени на странице выдачи поисковых результатов. Правда, Microsoft сумел все же опередить Google, заключив договор с социальной сетью Facebook.

Теги: , ,
 
Комментариев: 1

Автор: Популярность Google продолжает рост « Интернет – как инструмент бизнеса

[…] Источник:  webmilk.ru […]

 
Добавить комментарий

 
 
Обратите внимание
Подписка



Введите ваш e-mail адрес:

Delivered by FeedBurner

Зеркала и профили
@ + LiveJournal
@ + TooDoo
@ + iGoogle
@ + Twitter
@ + Ya.ru
Статистика
Авторизация
Дизайн сайта — «Bramox Group»
Работает на WordPress, благодаря стараниям AlexPro