Рубрики
Главные материалы
Главный спонсор

Голосование
Последние новости
Реклама


Twitter взломали благодаря уязвимости в системе безопасности e-mail
21 декабря 2009 | Нет комментариев
Автор: newsmaker

Ранее мы уже писали о том, что Twitter был взломан, и пользователи, желающие зайти на свой аккаунт, попадали на сайт некой «Иранской кибер-армии». Похоже на то, что причиной успешного взлома стал недостаточный уровень защищенности электронной почты администрации сервиса микроблогов.

Ранее руководство Twitter сделало заявление, где утверждалось, что взлом стал возможным благодаря подмене DNS. Естественно, провайдера DNS, отвечающего за Twitter, стали обвинять в недостаточно надежной защите личной информации. В свою очередь, руководство Dyn Inc. заявило, что никакого взлома не было — подмена была осуществлена из-под аккаунта администрации Twitter.

Остается вопрос — откуда хакеры узнали логин и пароль для входа в аккаунт на Dyn Inc.? Специалисты утверждают, что злоумышленникам удалось взломать электронную почту администрации Twitter, после чего был сделан запрос на смену пароля в Dyn Inc. Естественно, новый пароль пришел на электронную почту, и хакерам только и оставалось, что воспользоваться полученными данными.

Отметим, что в прошлый раз взлом Twitter также был осуществлен благодаря недостаточному уровню защиты электронной почты администрации сервиса микроблогов.

Теги: ,
 
Добавить комментарий

 
 
Обратите внимание
Подписка



Введите ваш e-mail адрес:

Delivered by FeedBurner

Зеркала и профили
@ + LiveJournal
@ + TooDoo
@ + iGoogle
@ + Twitter
@ + Ya.ru
Статистика
Авторизация
Дизайн сайта — «Bramox Group»
Работает на WordPress, благодаря стараниям AlexPro