Рубрики
Главные материалы
Главный спонсор

Голосование
Последние новости
Реклама


Действительно ли Firefox 3.5 самый популярный браузер?
25 декабря 2009 | комментариев 5
Автор: newsmaker

После нескольких лет в роли игрока второго плана, браузер Firefox наконец-то стал самым популярным браузером в мире. Об этом на днях объявила компания StatCounter, сообщив, что Firefox 3.5 сейчас является самым популярным браузером в мире.

Получается, что Firefox 3.5 на рынке браузеров принадлежит 21,9%, а Internet Explorer 7 — 21,2%. Но проблема в том, что если взять общую долю всех версий браузеров Firefox и IE, то на первом месте по-прежнему остается Internet Explorer. Объединив долевое участие IE версий 6,7,8, мы получаем половину всего рынка браузеров. В тоже время, объединенная рыночная доля всех версий Firefox составляет всего 30%.

Оставшаяся аудитория продолжает пользоваться другими браузерами, такими как Opera, Safari и Google Chrome, активно набирающим популярность.

Проблема, как обычно, в методике сбора и обработки статистической информации — разные организации используют и разные методики. Кроме того, многие пользователи работают одновременно с несколькими браузерами.

Все же стоит отметить, что результаты Firefox очень впечатляют. Возможно, что когда-то и наступит день, когда Firefox станет доминирующим на рынке браузером, но сейчас, к сожалению, об этом говорить рано.

Теги: ,
 
комментариев 5

Автор: fuck13

Я вот все ни как немогу понять где в нашей стране вы видил популярность firefox?! Популярный браузер это опера в россии, хром и т.д. но никак не IE. откуда они берут эти данные и для каких это стран?!


Автор: perdyr

Говно Ваша опера — самый уязвимый браузер. Мозилла рулит. Хотя и новый ослик неплох.


Автор: SWAT

google chrome чем плох? меня вполне устраивает


Автор: yar4

я тож хромом пользуюсь


Автор: Хома Кнайпа Ком Opera, Safari, Explorer, Internet, Google, Chrome Firefox 3.5 найпопулярніший браузер в світі

[…] Джерело тут […]

 
Добавить комментарий

 
 
Обратите внимание
Подписка



Введите ваш e-mail адрес:

Delivered by FeedBurner

Зеркала и профили
@ + LiveJournal
@ + TooDoo
@ + iGoogle
@ + Twitter
@ + Ya.ru
Статистика
Авторизация
Дизайн сайта — «Bramox Group»
Работает на WordPress, благодаря стараниям AlexPro