Рубрики
Главные материалы
Главный спонсор

Голосование
Последние новости
Реклама


Онлайн-сервисы и форумы для решения проблем с компьютером
25 января 2010 | комментария 64
Автор: newsmaker

Большинство пользователей в случае, когда возникает какая-то проблема с их компьютером, обращаются за помощью к друзьям и знакомым. В итоге последние предпочитают избегать «проблемных» пользователей. Но есть и более надежный способ, который помогает сэкономить время и себе, и другим — речь идет о помощи, которую могут обеспечить различные веб-сервисы, сайты и форумы.

Существуют как универсальные, так и специализированные ресурсы, на каждом из которых можно попробовать узнать причину возникновения проблемы со своим компьютером и способ ее решения.

Rom.by

Авторитетный ресурс по «железу», где можно найти решение многих проблем. Отдельно выделим форум, на котором круг рассматриваемых проблем весьма широк, и охватывает практически все известные вопросы. К примеру, можно узнать, как проапгрейдить свой старенький ноутбук, или как заменить старый процессор на более новый.

Technet.microsoft.com

Куда еще обращаться по проблемным вопросам, связанным с семейством операционных систем Windows, как не на сайт производителя? Этот ресурс создан компанией специально для того, чтобы помочь пользователям быстро решить возникшую проблему. Естественно, основная масса пользователей обитает на форуме, где любой может задать вопрос специалисту. Ответ поступает максимально быстро. Прежде, чем публиковать свой вопрос, рекомендуем вначале посмотреть, нет ли похожих вопросов — быть может, решение уже найдено до вас.

Linux.org.ru

Этот ресурс создан для русскоязычных линуксоидов — здесь можно найти не только решение какого-либо проблемного вопроса, но и массу иной информации, включая последние новости из мира ОС Linux. Для тех, кого интересует какой-либо конкретный вопрос, есть форум, где общаются тысячи поклонников этой операционной системы. Конечно, кто-то из них сможет помочь и вам в решении той или иной проблемы.

Если же вы хорошо знаете технический английский, и на русскоязычном сервисе не смогли найти нужной вам информации, стоит обратиться по адресу Linux.org. Это самый известный ресурс по Linux, на котором масса информации практически по любой известной линуксоидам проблеме. Есть здесь и решения проблем с «железом», точнее, решение проблем по совместимости аппаратного обеспечения и программной среды Linux.

Ответы Google: компьютеры

Полезный сервис, где пользователи задали уже тысячи вопросов, получив ответы на многие из них. Прежде, чем задавать свой собственный вопрос, попробуйте поискать его уже среди заданных. Структура данной ветки сервиса «Вопросы и ответы Google» предусматривает такие направления, как «Windows», «Linux», «игры», «железо» и другие.

Ответы Mail.ru: компьютеры, интернет

Сервис, аналогичный предыдущему, является проектом известной в нашей стране компании Mail.ru. Здесь можно голосовать за актуальные вопросы, равно как и за ответы. В результате наиболее популярные вопросы и ответы оказываются у всех на виду.

Yahoo! Answers

Англоязычный сервис, построенный по принципу предыдущих двух. На этом ресурсе представлено огромное количество информации по компьютерам. Каждому пользователю, начинающему работать с ресурсом, выдается 100 баллов для того, чтобы можно было задавать вопросы. Как только баллы подходят к концу, необходимо их зарабатывать. Это возможно путем оказания помощи другим пользователям: даже если вы только начали работать с компьютером, в Сети есть люди, которым вы уже можете помочь.

Форум компьютерной помощи

По заявлению разработчиков ресурса, на этом форуме совершенно бесплатно можно получить консультацию технических специалистов и обычных пользователей практически по любой проблеме, которая касается вашего компьютера. На форуме помощь можно получить практически в любое время суток. Это универсальный форум, где рассматривается широкий ряд вопросов, включая аппаратное, программное обеспечение, игры, Интернет и сети.

Tech Guy

Англоязычный аналог предыдущего ресурса, на котором, правда, можно найти гораздо больше полезной информации. Если вы знаете английский, можно попробовать зарегистрироваться в системе, и задать свой вопрос. Можно и поискать ответ среди уже заданных вопросов, спектр которых охватывает буквально все компьютерные проблемы: от программного и аппаратного обеспечения, до вопросов безопасности и разработки ПО.

Crossloop

Очень интересный сервис, который в корне отличается от представленных выше. Crossloop позволяет предоставлять друг другу удаленный доступ к своим ПК. Для этого необходимо зарегистрироваться в системе, скачать на компьютер специальное программное обеспечение, после чего можно начинать работу.

Разработчики утверждают, что система обеспечивает высокий уровень безопасности работы, так что можно не беспокоиться, предоставляя доступ к своему компьютеру.

После регистрации в системе и установке упомянутого программного обеспечения можно оставить запрос о помощи, предложить собственную. Есть три уровня доступа к пользовательскому ПК: передача файлов, просмотр рабочего стола удаленного ПК, управление удаленным ПК.

Сервис частично русифицирован, так что русскоязычным пользователям работать с Crossloop будет довольно удобно.

Если же у читателей WebMilk есть подобный опыт, то будет признательны, если в комментариях оставите свое мнение по поводу форума или сервиса, которые оказались полезными в решении проблем с ПК.

При копировании статьи — активная ссылка на блог WebMilk обязательна.

Теги: , ,
 
комментария 64

Автор: дмитрий

здравствуйте,у меня проблема установил игру need for speed the run запускаю,вылезает окно (запуск программы невозможен,так как на компьютере отсутствует d3dx11_43.dll.попробуйте переустановить программу.)переустанавливал эфект 0,с чем это связано подскажите пожалуйста.


Автор: темирлан

я нажал на клавишу,потом экран компютера повернулся 90градусов


Автор: Сергей

Загружаю диск или флешку в компьютер, она не высвечивается в окне на рабочем столе, а через «мой компьютер» я могу её открыть. Как зделать, что бы она открывалась на рабочем столе?


Автор: Максим

Здравствуйте у меня проблема с ноутбуком Acer aspire . В чем проблема, подвис ноутбук затем с трудом его запустил после того как он запустился я не мог полноценно открыть что либо пишет программа не отвечает при этом отключился аваст поставил исправления ошибок программ
а комп завис, включил восстановление системы в параметрах ПК подвис утром при запуске пишет Boot Manager. Помогите пожалуйста с такой проблемой.


Автор: марина

здравствуйте, у меня проблема с ноутбуком, после того, как установили на него виндовс 8, он не включается,при включении зависает на логотипе виндовс, подскажите что это может быть


Автор: Федя

я установил антивируса eset 8 и включил антивор и активировал и у меня на компе появился другой учётный запись моя учётная запись удалена по моему что мне делать


Автор: Дмитрий

Да кстати 7 виндовс практически не хуже8-й)Поэтому не спешите ставить 8-ю если у вас ноут


Автор: Вика

Здравствуйте! Недавно сменила ПО на своём компьютере. И после этого узнала, что на него «заботливый человечек» подкидывал Radmin. Как убедиться, что подарка не осталось? Может он быть прицеплен к чему то, что вновь установлено? Или зная все параметры моего компа, сможет ли доброжелатель снова проникать в мой комп? Если да, то как этого избежать?


Автор: TS

проблемы с компьютером Dell
Номера горячей линии поддержки:
Россия: +7 499 500 8393 / 8 10 800 209 71044
Украина: 0800 502 0340 / 0800 502 034


Автор: Вадим

Здравствуйте, у меня проблема с компютером, иногда наблюдаються зависания системы около 30 сек в среднем, при этом в нутри изменяеться звучание кулера или кулеров в блоке питания, точно определить тяжело. При включение компютера начинает он как обычно гудеть и бывает такое в процесе работы звук затихает на 1-3 сек и обратно начинает гудеть, вот после этого и начинаються зависания, иногда после перезагрузки пишет что то с диском С:. Материнка и процесор новые им около 5 месяцев. Не знаю в чем даже проблема или в винчестере или в кулере или в блоке потания. Помогите пожалуйста найти проблему.


Автор: никита

Здравствуйте, помогите мне пожалуйста. У меня такая проблема с компьютером :
Решил я установить себе 64 разрядную систему, а как не знал. Друг скинул на флешку установку с виндой где можно выбрать разряд системы. Я выбрал 64 бита. Когда все закончилось я хотел поменять разрешение на экране на максимальное ( 1980 на 1080) но не получилось. Я спросил почему. Он сказал возьми диск от видеокарты и установи драйвера на видео. Но проблема была в том что там не было указано моей 7 виндус а там было 2 варианта : Винда виста и хр 64 64. Он сказал что нужно выбрать 64 64 якобы это разряд такой. Ну я выбрал установил. Пробую изменить разрешение экрана но опять нечего не получается. Попробовал оценить производительность. Оказалось оценка 1 до графики и графики игр. Потом я посмотрел в интернете что для 64 битной системы нужно минимум 3,5 гига аперативы, а у меня всего 2. Теперь я незнаю как восстановить старую 7 винду. Помогите пожалуйста как ее восстановить без старой установки той винды??? Если у меня есть только установка новой виндувс, а установки старой виндувс 7 нет.Помогите пожалуйста с этой проблемой.


Автор: Евгений

Здравствуйте,помогите в браузере у меня вылетает из игр из просмотра фоток и т.д. Браузер удалял и в другом браузере тоже самое что делать ???


Автор: Алина

Здравствуйте. Перестала работать прокрутка колесиком мыши после того как ребенок трогал клавиатуру ноутбука. Остальные команды мыши выполняются адекватно.Не работает прокрутка ни на одной подключенной к данному ноуту мыши. На других ноутах мышь работает нормально.


Автор: Идрис

здравствуйте)у меня проблема такая)значит включаю я пк загружается нормально сам пк не слабый проблема в том что когда я включаю игру Dota2 и вообще без разницы какая игра происходит следующее явление)спустя какое то время картинка намертво замораживается то есть видно все четко как есть просто замораживается и звук начинает трещать в динамиках на несколько секунд и пропадает)помогает только RESET системы ctrl+alt+delete не помогает приходиться перезагружать пк)бывало еще что это происходило и при просмотре фильма или видеороликов даже при общении через скайп)дрова менял на видюху(видюха Nvidia Gtx Geforce 650 MSI 1гб)проверял через разные проги на перегрев и т п)проверял видюху на другом пк(на другом пк такого не происходило даже на фулл разрешениях)а у меня даже на минималках замораживается система о чем я говорил сверху)подозрения на материнскую плату так как она не молодая на наличие дефектов на матери смотрел только визуально вроде все нормально)процессор не греется(AMD FX 6300 six core)помогите люди добрые выявить проблему а то технари с моего города как индейцы в пословице(техника в руках индейца МЕТАЛЛОЛОМ)

 
Добавить комментарий

 
 
Обратите внимание
Подписка



Введите ваш e-mail адрес:

Delivered by FeedBurner

Зеркала и профили
@ + LiveJournal
@ + TooDoo
@ + iGoogle
@ + Twitter
@ + Ya.ru
Статистика
Авторизация
Дизайн сайта — «Bramox Group»
Работает на WordPress, благодаря стараниям AlexPro