Рубрики
Главные материалы
Главный спонсор

Голосование
Последние новости
Реклама


10 лучших расширений для Google Chrome
26 января 2010 | Комментарии: 1
Автор: newsmaker

Сейчас все больше пользователей Сети начинают обращать внимание на браузер от компании GoogleGoogle Chrome. Ранее он был не очень популярен, и одна из причин крылась в отсутствии поддержки расширений. Теперь же недочет исправлен разработчиками, и на сегодняшний день доступно 1500 расширений, среди которых попытаемся выделить наиболее популярные.

Напомним, для того, чтобы воспользоваться преимуществами Google Chrome с реализованной поддержкой расширений, нужно всего лишь подписаться на Chrome Dev Channel. После этого можно скачать версию браузера для разработчиков и подключать расширения.

RSS Subscription Extension

Расширение предназначено для поиска RSS-каналов и позволяет подписываться на RSS посредством таких сервисов, как iGoogle, Google Reader, Bloglines, My Yahoo!. Отметим, что можно подключать и любой другой сервис самостоятельно.

Google Translate

Уже из названия понятно, что расширение позволяет переводить содержимое любой просматриваемой страницы. Для перевода используется сервис Google Translate. Пользователь свободно может выбирать любой из доступных направлений перевода.

Delicious Tools

Если вы работаете с сервисами социальных закладок, можно использовать этот плагин, добавляющий кнопку от Delicious на панель браузера. При клике на кнопке открывается мини-меню, которое содержит функции просмотра всех ссылок и сообщений пользователя.

SmoothScroll

Расширение для плавной прокрутки страниц в Google Chrome.

IE Tab

Некоторые сайты до сих пор совместимы с Internet Explorer. Расширение эмулирует среду IE в одной из вкладок браузера Google Chrome.

Google Weather

Расширение, которое позволяет узнавать о погодных условиях любого региона буквально в один клик. В настройках можно настраивать способ отображения данных, период обновления данных с сайтов Weather.com или Weatherunderground.com.

Shareaholic

Это расширение позволяет разместить ссылку на приглянувшуюся страницу в Facebook, Twitter и Digg.

Instant Image Editor

Если нужно быстро отредактировать изображение, стоит воспользоваться возможностями этого расширения. Для редактирования используется сервис Pixlr.

VK Checker

Для любителей социальной сети «ВКонтакте» можно использовать это расширение, которое отображает число непрочитанных сообщений, новые запросы от друзей, приглашения в группы.

Nothing

Возможности расширения соответствуют названию. То есть, он ничего не делает, вообще ничего. Хорошее расширение…

При копировании статьи — активная ссылка на блог WebMilk обязательна.

Теги: ,
 
Комментариев: 1

Автор: troll

В Windows Dev Channel не обязателен

 
Добавить комментарий

 
 
Обратите внимание
Подписка



Введите ваш e-mail адрес:

Delivered by FeedBurner

Зеркала и профили
@ + LiveJournal
@ + TooDoo
@ + iGoogle
@ + Twitter
@ + Ya.ru
Статистика
Авторизация
Дизайн сайта — «Bramox Group»
Работает на WordPress, благодаря стараниям AlexPro