Рубрики
Главные материалы
Главный спонсор

Голосование
Последние новости
Реклама


Чем занимаются россияне в социальных сетях
28 января 2010 | комментария 2
Автор: newsmaker

Компания MASMI Russia провела онлайн-опрос среди россиян об их пользовании социальными сетями: какие ресурсы чаще всего посещают, с какой периодичностью и целью, используют ли мобильные телефоны для общения в социальных сетях.

Как оказалось, 54% пользователей различных социальных сетей общаются там со знакомыми и друзьями. Для 13% респондентов социальная сеть служит отличным средством поиска старых знакомых, семь процентов ищут там новых знакомых. Для восьми процентов пользователей социальные сети рассматривают подобные ресурсы только как интересный способ препровождения времени, не более того.

После того, как были проанализированы наиболее популярные среди русскоязычных пользователей Интернета социальные сети, оказалось, что таковыми являются «Одноклассники«, «ВКонтакте» и «Мой мир«. Прочие социальные сети собрали в несколько раз меньше голосов: «Мой круг» — 13%, Facebook и «МирТесен» — по 10%, MySpace — 6%. Примечательно, что 1% пользователей Рунета вообще не пользуется социальными сетями.

Каждый третий опрошенный заходят в свой аккаунт от двух до четырех раз в день, тогда как 21% — более 10 раз в день, а 17% — от 5 до 10 раз. 16% участников опроса заходят проверить свою учетную запись раз в сутки, а 3% если вообще проверяют аккаунт, то не чаще нескольких раз в месяц или неделю.

Интересной тенденцией является тот факт, что около 23% респондентов заходят в социальные сети не только с компьютеров, но и с мобильных устройств.

Теги: ,
 
комментария 2

Автор: Вячеслав

«Примечательно, что 2% пользователей Рунета вообще не пользуются социальными сетями.»
А на последнем графике пеоказано, что не пользуются социальной сетью 1%.
Я не пытаюсь доколебаться. Чему просто верить?


Автор: newsmaker

на графике правильно. спасибо, исправили

 
Добавить комментарий

 
 
Обратите внимание
Подписка



Введите ваш e-mail адрес:

Delivered by FeedBurner

Зеркала и профили
@ + LiveJournal
@ + TooDoo
@ + iGoogle
@ + Twitter
@ + Ya.ru
Статистика
Авторизация
Дизайн сайта — «Bramox Group»
Работает на WordPress, благодаря стараниям AlexPro