Рубрики
Главные материалы
Главный спонсор

Голосование
Последние новости
Реклама


Китай подсчитал Интернет-зависимых пользователей
3 февраля 2010 | Нет комментариев
Автор: newsmaker

Официальные власти Китая обеспокоены ростом количества Интернет-зависимых молодых людей. По данным молодежной ассоциации сетевого развития КНР, число злоупотребляющих Интернетом пользователей в прошлом году выросло до 24 миллионов человек. Этот показатель удвоился с 2005 года, а каждого седьмого китайца можно отнести к категории Интернет-зависимых пользователей.

Согласно результатам исследования, 15,6 процентов Интернет-пользователей в возрастной категории от 18 до 23 лет относятся к категории «сетевых наркоманов». В крупных городах с развитой инфраструктурой процент заядлых пользователей Сети значительно ниже, чем в более бедных местах.

Определение термина «Интернет-зависимость» довольно расплывчато, однако китайские исследователи полагают, что зависимость от Интернета проявляется в том случае, когда посещение Сети оказывает негативное влияние на учебу, карьеру или личные отношения. Кроме того, к этой категории пользователей можно отнести тех, кто чувствует себя подавленным и угнетенным, если нет доступа к Сети.

В настоящее время в Китае насчитывается 384 миллиона пользователей, а зависимость от Интернета молодежи стала настоящей проблемой. Родители подростков пытаются использовать различные методы исправления ситуации.

Исследование, о котором говорилось в начале новости, показало, что среди молодых людей в возрасте от 18 до 23 лет около 15% интернет-зависимых. Понятно, что в развитых регионах больше интернет-зависимых людей, чем, к примеру, в бедных провинциях.

По меньшей мере 400 специальных реабилитационных лагерей находятся на территории Китая, в одном из которых в августе прошлого года был забит до смерти 15-летний подросток.

Издание Global Times, в котором приводятся результаты исследования, отмечает, что наиболее популярным занятием в Интернете являются онлайн-игр, далее следуют веб-чаты и сетевые романы.

Теги: ,
 
Добавить комментарий

 
 
Обратите внимание
Подписка



Введите ваш e-mail адрес:

Delivered by FeedBurner

Зеркала и профили
@ + LiveJournal
@ + TooDoo
@ + iGoogle
@ + Twitter
@ + Ya.ru
Статистика
Авторизация
Дизайн сайта — «Bramox Group»
Работает на WordPress, благодаря стараниям AlexPro