Рубрики
Главные материалы
Главный спонсор

Голосование
Последние новости
Реклама


Агентство национальной безопасности защитит Google
5 февраля 2010 | Нет комментариев
Автор: newsmaker

Газета Washington Post со ссылкой на анонимные источники утверждает, что корпорация Google находится в стадии завершения переговоров с Агентством национальной безопасности (NSA). Таким образом, компания стремится воспрепятствовать возможности продолжения кибератак на Google.

В настоящее время именно NSA является наиболее известной организацией, занимающейся электронным мониторингом. Сотрудничество обеих корпораций может быть взаимовыгодно. Правда, есть и сложности — не каждый пользователь Google будет согласен с тем фактом, что за его работой в системе постоянно кто-то наблюдает. Сейчас оба партнера ищут возможные пути совмещения интересов национальной безопасности и права на частную жизнь.

Анонимные источники отмечают, что NSA по договоренности с Google не будет иметь доступа ни к статистике поисковых запросов пользователей, ни к учетным записям почтового сервиса GMail. Личные данные будут охраняться корпорацией Google и далее.

К сотрудничеству с NSA корпорацию Google подтолкнули недавние события после того, как хакеры предприняли атаку на почтовый сервис GMail, взломав электронные ящики ряда китайских правозащитников. Согласно информации компании, целевая атака была произведена из Китая. Кроме того, в ходе переговоров с 20 международными компаниями выяснилось, что они постоянно находятся под атаками китайских хакеров.

Теги: ,
 
Добавить комментарий

 
 
Обратите внимание
Подписка



Введите ваш e-mail адрес:

Delivered by FeedBurner

Зеркала и профили
@ + LiveJournal
@ + TooDoo
@ + iGoogle
@ + Twitter
@ + Ya.ru
Статистика
Авторизация
Дизайн сайта — «Bramox Group»
Работает на WordPress, благодаря стараниям AlexPro