Рубрики
Главные материалы
Главный спонсор

Голосование
Последние новости
Реклама


Google News вновь показывает новости Associated Press
10 февраля 2010 | Нет комментариев
Автор: newsmaker

После довольно длительного периода вынужденного затишья, новостной контент Associated Press снова транслируется в Google News. Напомним, что ранее новостное агенство запретило Google бесплатно использовать свои новости.

Последние новости Associated Press появились в Google News еще в декабре прошлого года. В среду, 10 февраля, новости агентства вновь начали транслироваться на главной странице Google News. После просьбы журналистов прокомментировать ситуацию, представители Google сообщили о достигнутой договоренности между корпорацией Google и новостным агентством Associated Press. Как оказалось, в настоящее время обе компании занимаются разработкой договора использования новостного контента. Поскольку окончательной договоренности еще нет, детали сделки пока не разглашаются.

Представители Associated Press отметили, что им нечего добавить к заявлению Google. Стоит напомнить, что в прошлом году исполнительный директор Associated Press Том Карли сообщил, что не собирается позволять людям, не имеющим отношения к новостному контенту компании, зарабатывать на нем. Он также заявил о своем намерении предпринять срочные меры по осуществлению контроля над новостями Associated Press.

Теги: ,
 
Добавить комментарий

 
 
Обратите внимание
Подписка



Введите ваш e-mail адрес:

Delivered by FeedBurner

Зеркала и профили
@ + LiveJournal
@ + TooDoo
@ + iGoogle
@ + Twitter
@ + Ya.ru
Статистика
Авторизация
Дизайн сайта — «Bramox Group»
Работает на WordPress, благодаря стараниям AlexPro