Рубрики
Главные материалы
Главный спонсор

Голосование
Последние новости
Реклама


40% американцев лишены широкополосного доступа к Интернету
16 февраля 2010 | Нет комментариев
Автор: newsmaker

Министерство торговли США опубликовало отчет, из которого следует, что у 40 процентов американцев нет широкополосного подключения к Сети. А ведь только недавно президент США Барак Обама заявил, что считает наличие широкополосного подключения к Интернету у всех жителей США одним из основных факторов успешного экономического развития страны.

После подведения итогов по внедрению широкополосного подключения в США, власти уже начинают задумываться над созданием нового, перспективного плана развития Интернета в Америке. Уже в следующем месяце этот план будет представлен Конгрессу США. Среди прочих пунктов плана, упоминается необходимость субсидирования телефонных линий в бедных социальных сообществах.

Глава Федеральной комиссии по коммуникациям считает возможным обеспечить 100 миллионов американских семей широкополосным доступом к сети Интернет к 2020 году. Средняя скорость такого подключения будет составлять 100 мегабит в секунду. В настоящее время наиболее распространенный диапазон скоростей составляет от 3 до 20 мегабит в секунду.

Теги: ,
 
Добавить комментарий

 
 
Обратите внимание
Подписка



Введите ваш e-mail адрес:

Delivered by FeedBurner

Зеркала и профили
@ + LiveJournal
@ + TooDoo
@ + iGoogle
@ + Twitter
@ + Ya.ru
Статистика
Авторизация
Дизайн сайта — «Bramox Group»
Работает на WordPress, благодаря стараниям AlexPro