Рубрики
Главные материалы
Главный спонсор

Голосование
Последние новости
Реклама


Facebook опережает Google в раздаче трафика
16 февраля 2010 | Нет комментариев
Автор: newsmaker

Главным генератором трафика на сегодняшний день является социальная сеть Facebook, которая обошла даже поисковую систему компании Google. Эксперты зафиксировали переходы на такие крупные порталы, как Yahoo! и MSN, причем именно Facebook давал больше всего посетителей. Другими словами, теперь гораздо больше пользователей переходят на тот или иной ресурс по рекомендации друзей в социальной сети.

Так, 15% трафика посещаемых порталов вроде Yahoo! и того же MSN генерируется крупнейшими социальными сетями — Facebook и MySpace. При этом львиная доля трафика (около 13%) принадлежит именно Facebook. Второе место эксперты отдают eBay, который генерирует 7,61% общего трафика. А вот Google находится только на седьмой позиции с семью процентами.

Стоит отметить, что проводилось исследование одновременно в нескольких категориях. К примеру, в сфере видео на первом месте находится все же Google. Так, с него идет около 22,9% от общего числа посетителей различных видеохостингов. А вот Facebook в этом случае занимает лишь второе место — 12,7%.

В настоящее время количество пользователей Facebook насчитывает более 400 миллионов пользователй, из которых 225 присоединились к сервису только за последний год.

Теги: , ,
 
Добавить комментарий

 
 
Обратите внимание
Подписка



Введите ваш e-mail адрес:

Delivered by FeedBurner

Зеркала и профили
@ + LiveJournal
@ + TooDoo
@ + iGoogle
@ + Twitter
@ + Ya.ru
Статистика
Авторизация
Дизайн сайта — «Bramox Group»
Работает на WordPress, благодаря стараниям AlexPro