Рубрики
Главные материалы
Главный спонсор

Голосование
Последние новости
Реклама


Китай усложняет правила регистрации доменов
24 февраля 2010 | Нет комментариев
Автор: newsmaker

Китайские власти собираются воспрепятствовать насыщению доменной зоны .cn информацией, противоречащей законодательству страны. Известно, что такого количества порнографических ресурсов, равно как и сайтов, созданных злоумышленниками, в зоне .cn достаточно много. Недавно Китай начал проверку 13,5 миллионов доменов в упомянутом выше сегменте Сети, а теперь вводит более строгие правила регистрации доменов.

К примеру, сейчас для создания своего сайта с доменным именем .cn нужно подать документы, в которых описывается тематика будущего ресурса. Кроме того, нужно предоставить и собственные документы, включая фотографию. Причем процесс передачи документов должен осуществляться при личной встречи веб-мастера и представителя регистрирующей организации.

Пока не совсем ясно, когда будут введены новые правила, однако уже сейчас очевидно, что с такими условиями хакерам и прочим злоумышленникам будет очень сложно зарегистрировать домен для сайта с незаконным контентом. Отметим также, что Китай решил забрать права регистрантов у иностранных компаний. Теперь регистрация доменов в зоне .cn будет возможна только организациями из Китая.

Власти Китая сообщают, что подобные беспрецедентные меры направлены на очищение зоны .cn от сайтов, противоречащих законодательству страны, а также на блокирование возможности создания таких ресурсов в дальнейшем.

Теги: , ,
 
Добавить комментарий

 
 
Обратите внимание
Подписка



Введите ваш e-mail адрес:

Delivered by FeedBurner

Зеркала и профили
@ + LiveJournal
@ + TooDoo
@ + iGoogle
@ + Twitter
@ + Ya.ru
Статистика
Авторизация
Дизайн сайта — «Bramox Group»
Работает на WordPress, благодаря стараниям AlexPro