Рубрики
Главные материалы
Главный спонсор

Голосование
Последние новости
Реклама


В Рунете появился бесплатный онлайн-кинопортал
26 февраля 2010 | Нет комментариев
Автор: newsmaker

В пятницу, 26 февраля, в русскоязычном сегменте Интернета открылся сервис ivi.ru, представляющий собой бесплатный кинопортал. Пользователи могут бесплатно смотреть полнометражные фильмы, телешоу, а также анимационные фильмы. Разработчиком и владельцем сервиса выступает компания Digital Access, которая инвестировала в проект несколько миллионов долларов.

Бесплатность сервиса объясняется в первую очередь тем, что компания надеется зарабатывать на рекламе. Прибыль от рекламы будет делиться между правообладателями и владельцами портала. В настоящее время каталог кинопортала содержит около 9 тысяч часов видеоконтента, который в обозримом будущем увеличится на 30 процентов.

В настоящее время в рамках проекта подписаны сделки по приобретению прав на показ популярных сериалов, кинофильмов и ТВ-программ у крупнейших правообладателей, среди которых ведущие российские телеканалы ТНТ, СТС, MTV, МУЗ-ТВ, телекомпания СТРИМ, кинокомпании «Централ Партнершип» и «Амедиа», студия «Союзмультфильм», «2В Студия», международный телеканал World Fashion Channel и другие компании

Руководство Digital Access отмечает, что сайт в первую очередь ориентирован на показ российских фильмов, хотя на сервисе есть и зарубежные телевизионные шоу и фильмы.

Компания надеется в 2011 занять пятую часть российского рынка онлайновой рекламы. По оценкам аналитиков, в этом году размер этого рынка составит 10-12 миллионов долларов, и с каждым годом сумма будет только увеличиваться.

Сейчас на портале среди прочих доступны такие фильмы, как «Даун Хаус», «99 франков», «Джонни Мнемоник», «Доктор Живаго», «Тарас Бульба», а также шоу «Наша Russia» и мультсериал «Happy Tree Friends».

Теги: ,
 
Добавить комментарий

 
 
Обратите внимание
Подписка



Введите ваш e-mail адрес:

Delivered by FeedBurner

Зеркала и профили
@ + LiveJournal
@ + TooDoo
@ + iGoogle
@ + Twitter
@ + Ya.ru
Статистика
Авторизация
Дизайн сайта — «Bramox Group»
Работает на WordPress, благодаря стараниям AlexPro