Рубрики
Главные материалы
Главный спонсор

Голосование
Последние новости
Реклама


Google отказывается цензурировать поисковую выдачу в КНР
11 марта 2010 | Нет комментариев
Автор: newsmaker

Накануне в среду, 10 марта, вице-президент корпорации Google Николь Вонг сделала официальное заявление. По ее словам, Интернет-корпорация не будет подвергать цензуре поисковую выдачу своего сервиса даже в том случае, если компания будет вынуждена покинуть перспективный китайский рынок.

Такое заявление Вонг сделала, выступая перед комитетом по международным делам палаты представителей США. В своем выступлении Николь Вонг озвучила мнение всего руководства компании, а не только свое личное.

«Google подтверждает свое решение прекратить цензурирование поисковой выдачи в Китае. Если в результате этого мы будем вынуждены покинуть китайский рынок, мы готовы к этому», — заявила Вонг.

Напомним, что проблемы между правительством Китая и компанией Google начались еще до нового года, а в январе 2010 корпорация Google подверглась атаке хакеров. После этого руководство Google заявило о том, что целью хакеров были учетные записи почтового сервиса GMail юристов китайского отделения Google.

Уже 13 января компания Google заявила о своей готовности прекратить работу в Китае в связи с этой атакой. Кроме того, Google выразил протест против обычной в Китае практики редактировать поисковую выдачу. В настоящее время речь идет не только о возможном закрытии китайского сегмента Google, но и о полном уходе корпорации с китайского рынка.

Теги: ,
 
Добавить комментарий

 
 
Обратите внимание
Подписка



Введите ваш e-mail адрес:

Delivered by FeedBurner

Зеркала и профили
@ + LiveJournal
@ + TooDoo
@ + iGoogle
@ + Twitter
@ + Ya.ru
Статистика
Авторизация
Дизайн сайта — «Bramox Group»
Работает на WordPress, благодаря стараниям AlexPro