Рубрики
Главные материалы
Главный спонсор

Голосование
Последние новости
Реклама


Доля спама в почтовом трафике осталась прежней
12 марта 2010 | Нет комментариев
Автор: newsmaker

Сегодня «Лаборатория Касперского» опубликовала очередной отчет об активности спамеров за февраль этого года. Как и следовало ожидать, средняя доля спама в почтовом трафике, начиная с января, не изменилась — 86,1%.

Не является неожиданностью и то, что на первом месте среди стран-источников спама оказались США. Положительной тенденцией является тот факт, что доля спама по сравнению с январем из этой страны уменьшилась на 7%. Второе место среди стран-спамеров занимает Индия (8,8%), далее следуют Корея (7,5%), Вьетнам (6,1%) и Россия (4,6%). Общая доля спама из Бразилии, ранее занимавшей второе место, сократилась до 2,8%.

Среди наиболее популярных тем спам-сообщений — образование (18,9%), туризм (15,7%), медицина (15,5%), мошеннические предложения (9,2%), реклама компьютерных услуг (6,5%).

Довольно показательно, что на День всех влюбленных и Международный женский день рассылалось большое количество сообщений с рекламой средств для усиления потенции. Не менее активно себя вели продавцы подделок часов. И наконец, спамеры также активно эксплуатировали тему землетрясения на Гаити, пытаясь «выбить» денег для пострадавших.

Теги: ,
 
Добавить комментарий

 
 
Обратите внимание
Подписка



Введите ваш e-mail адрес:

Delivered by FeedBurner

Зеркала и профили
@ + LiveJournal
@ + TooDoo
@ + iGoogle
@ + Twitter
@ + Ya.ru
Статистика
Авторизация
Дизайн сайта — «Bramox Group»
Работает на WordPress, благодаря стараниям AlexPro