Рубрики
Главные материалы
Главный спонсор

Голосование
Последние новости
Реклама


Корпорация Google развернет гигабитную сеть
29 марта 2010 | комментария 2
Автор: newsmaker

Руководство корпорации Google сообщило о завершении приема заявок на участие в проекте создания компьютерной сети с пропускной способностью один гигабит в секунду. Участие в проекте доступно только для жителей США.

Известно, что соответствующую форму заполнили жители более 1100 больших и малых населенных пунктов. Общее количество желающих поучаствовать в проекте — 194 тысячи человек. Корпорация планирует на первом этапе проекта провести скоростные линии для 50 тысяч человек. Второй этап проекта, при условии его реализации, может обеспечить гигабитным Интернетом полмиллиона человек.

Компания Google в ближайшее время будет анализировать полученные заявки. Кроме того, будут проведены консультации со сторонними организациями. До конца года будут выбраны населенные пункты, где и будет развернута скоростная сеть.

Проект предусматривает также тест веб-приложений нового поколения и разработку альтернативных способов прокладки оптоволоконных магистралей. Интересно, что взимать плату за доступ к скоростной сети корпорация Google пока не собирается. Подключением абонентов к новой сети будут заниматься партнеры Google.

Теги: ,
 
комментария 2

Автор: Айдаш

А России Будет такая сеть?


Автор: Корпорация Google развернет гигабитную сеть « Gamezar

[…] WebMilk: Film2 – блог о кино, Catalogr – весь русский Web 2.0. | Permalink | Комментарии: […]

 
Добавить комментарий

 
 
Обратите внимание
Подписка



Введите ваш e-mail адрес:

Delivered by FeedBurner

Зеркала и профили
@ + LiveJournal
@ + TooDoo
@ + iGoogle
@ + Twitter
@ + Ya.ru
Статистика
Авторизация
Дизайн сайта — «Bramox Group»
Работает на WordPress, благодаря стараниям AlexPro