Рубрики
Главные материалы
Главный спонсор

Голосование
Последние новости
Реклама


В Испании закрыли 16 торрент-сайтов
29 марта 2010 | Комментарии: 1
Автор: newsmaker

Испанский суд продолжает закрывать крупные и мелкие торрент-трекеры. Сегодня стало известно о том, что испанским судом вынесено постановление о закрытии сразу 16 торрент-ресурсов. Причина закрытия — распространение пиратских копий фильмов владельцем этих ресурсов.

Как оказалось, на сайты, принадлежащие одному человеку, были поданы жалобы крупнейших киностудий: Columbia Tristar, Universal Pictures и Walt Disney. Испанские законодатели сейчас активно борятся с торрент-сетями, и очень быстро решили проблему с жалобой голливудских компаний.

Напомним, что еще в 2007 году были арестованы владельцы крупных торрентов, Todotorrente и Trackertdt, а сами ресурсы были закрыты. Закрытые в настоящий момент 16 торрент-сайтов принадлежали одному из администраторов Todotorrente — Рафаэлю Мелладо.

Его обвиняют сейчас не во владении торрент-сайтами, а в подготовке экранных копий различных фильмов и распространении их посредством своих ресурсов. Банковские счета Рафаэля Мелладо заморожены, заморожены также и принадлежащие ему аккаунты электронной почты. Естественно, сам Мелладо отрицает все выдвинутые обвинения.

Хостинг провайдер HostingPac.NET, на котором размещались упомянутые выше ресурсы, принял решение отключить их, поскольку саму компанию теперь обвиняют в пособничестве пиратам. Власти Испании арестовали одного из администраторов HostingPac.NET.

Напомним, что правоохранители РФ также объявили «крестный ход» против пиратов и файлообменников с торрентами. По утверждению законодателей, любой человек, скачавший пиратский контент, в свою очередь становится пиратом.

Теги: ,
 
Комментариев: 1

Автор: В Испании закрыли 16 торрент-сайтов « Gamezar

[…] WebMilk: Film2 – блог о кино, Catalogr – весь русский Web 2.0. | Permalink | Нет […]

 
Добавить комментарий

 
 
Обратите внимание
Подписка



Введите ваш e-mail адрес:

Delivered by FeedBurner

Зеркала и профили
@ + LiveJournal
@ + TooDoo
@ + iGoogle
@ + Twitter
@ + Ya.ru
Статистика
Авторизация
Дизайн сайта — «Bramox Group»
Работает на WordPress, благодаря стараниям AlexPro