Рубрики
Главные материалы
Главный спонсор

Голосование
Последние новости
Реклама


Музыкальных пиратов в Ирландии будут отключать от Сети
20 апреля 2010 | Нет комментариев
Автор: newsmaker

Накануне Верховный суд Ирландии вынес решение отключать от Сети пользователей, которые незаконно скачивают музыку из Интернета. Отключением будут заниматься не специализированные органы власти, а Интернет-провайдеры.

Последним вменяется в обязанность разработать меры для прекращения пиратского скачивания музыкальных файлов, права на которые принадлежат звукозаписывающим компаниям EMI, Sony, Universal и Warner. Интересно, что еще в 2009 году крупнейший Интернет-провайдер страны, Eircom, обязался отключать от Сети нарушителей авторского права.

Такой шаг не понравился специальному законодательному органу Ирландии по охране информации. Был подан протест на соглашение между Eircom и четырьмя упомянутыми звукозаписывающими компаниями. Суть протеста — IP-адреса являются частной информацией, выдавать которую незаконно. Но решение суда было вынесено в пользу правообладателей — IP-адреса теперь не считаются «личной конфиденциальной информацией». Следовательно, эта информация не находится под защитой специальных ограничений, прописанных в ирландском законодательстве.

Теперь, если пользователь будет уличен в регулярном нарушении авторского права, ему будет сначала вынесено предупреждение. Затем, при повторении нарушений, Eircom будет снижать скорость широкополосного подключения к Интернету. И, наконец, при третьем нарушении провайдер просто отключит абонента от Сети.

Теги: ,
 
Добавить комментарий

 
 
Обратите внимание
Подписка



Введите ваш e-mail адрес:

Delivered by FeedBurner

Зеркала и профили
@ + LiveJournal
@ + TooDoo
@ + iGoogle
@ + Twitter
@ + Ya.ru
Статистика
Авторизация
Дизайн сайта — «Bramox Group»
Работает на WordPress, благодаря стараниям AlexPro