Рубрики
Главные материалы
Главный спонсор

Голосование
Последние новости
Реклама


Самые популярные Firefox-плагины для пользователей Twitter
15 января 2012 | Нет комментариев
Автор: newsmaker

Twitter становится все популярнее, и возможно, вскоре его интегрируют в браузеры, ведь интегрировали же поисковые сервисы, правда? А пока этот день не настал, пользователи Twitter могут установить наиболее популярные плагины Firefox для работы с сервисом микроблогов.

1. Echofon

Ранее этот плагин назывался TwitterFox, но после внесения множества обновлений, стал называться именно так. Плагин добавляет собственную иконку в статусную строку браузера. При поступлении новых сообщений появляется также количество этих сообщений. При нажатии на иконку Echofon появляется окошко, где можно отправлять сообщения всем фолловерам, делать риплеи сообщений, отправлять личные сообщения отдельным пользователям.

Echofon позволяет работать сразу с несколькими учетными записями Twitter.

2. Twitbin

Этот плагин занимает больше места, чем предыдущий, размещаясь в сайдбаре браузера. Он работает в режиме реального времени, позволяя видеть общие сообщения, общаться с отдельными пользователями, отправлять риплеи.

3. Power Twitter

Этот плагин действительно мощнее, чем перечисленные выше — он позволяет работать не только с текстом, но и с медиа-ресурсами, включая видео и аудио. Кроме того, можно загружать фото, делиться с другими пользователями сервиса микроблогов ссылками, которые плагин автоматически сокразает.

Кроме того, пользователи Facebook могут извещать своих друзей, изменяя статус.

4. Twitkit

Еще один плагин, размещающийся в сайдбаре. Его интерфейс состоит из шести сегментов, что позволяет использовать вкладки. Функциональность плагина стандартна — общая лента, личные сообщения, риплеи.

5. TwitterBar

Плагин позволяет отправлять сообщения в Twitter прямо из адресной строки браузера. После установки плагина вы должны выбрать маленькую иконку Twitter в адресной строки и после этого можно общаться. Начиная с версии 2.9, можно работать с несколькими учетными записями.

6. Twitzer

Это расширение позволяет отправлять более длинные сообщения, размер которых превышает 140 символов. Кроме того, этот плагин позволяет просматривать, куда ведут короткие URL, до нажатия на ссылку.

7. Instant Tweets

Данный плагин почти равен по функциональности TweetBar. Он позволяет работать с Twitter прямо из адресной строки браузера. Для начала работы нужно выбрать иконку твиттера сбоку адресной строки, и можно начать общение. Кстати, плагин показывает количество символов в сообщении, и сокращает длинные URL.

При появлении новых сообщений иконка голубеет, если сообщений нет — остается красной.

8. TwittyTunes

Любители музыки будут рады этому плагину, который позволяет разделять с другими пользователями Twitter свои любимые мелодии. Кроме того, плагин отправляет в Twitter наиболее посещаемые вами сайты, плюс позволяет отправлять потоковое видео.

9. Friendbar

Это полезное расширение, которое позволяет работать не только с Twitter, но и с Facebook. Таким образом плагин может помочь держать в курсе ваших друзей обеих ресурсов о том, чем вы заняты сейчас.

Касательно Twitter, сервис позволяет отправлять сообщения всем пользователям, личные сообщения, делать реплеи сообщений других пользователей.

10. Yoono

Это универсальный плагин, нужный тем людям, кто работает в нескольких социальных сетях, включая Twitter. В настоящий момент плагин поддерживает Twitter, Facebook, Flickr, MySpace, Yahoo IM, AIM и другие сервисы.

Yoono позволяет делиться с другими людьми собственными медиа-ресурсами, давать ссылки на сайты, показывать изображения.

11. Twitter Line

Простой плагин, который в верхней части браузера показывает количество сообщений пользователя, как из общей ленты, так и личных.

12. Twitter Search

Добавляет в список поисковых сервисов еще и поиск по Twitter.

13. Tweecious

Плагин позволяет отпрвлять все ваши сообщения прямо в учетную запись сервиса социальных закладок delicious.

14. Social Whale Extension

При помощи данного плагина можно сокращать ссылки на сайты буквально в один клик. Кроме того, позволяет загружать сообщения на twitpic.com.

15. Tweetstalk

Простой способ отслеживать сообщения пользователя, не следуя за ним.

Теги: ,
 
Добавить комментарий

 
 
Обратите внимание
Подписка



Введите ваш e-mail адрес:

Delivered by FeedBurner

Зеркала и профили
@ + LiveJournal
@ + TooDoo
@ + iGoogle
@ + Twitter
@ + Ya.ru
Статистика
Авторизация
Дизайн сайта — «Bramox Group»
Работает на WordPress, благодаря стараниям AlexPro