Рубрики
Главные материалы
Главный спонсор

Голосование
Последние новости
Реклама


Momondo — удобный сервис для путешественников
4 марта 2012 | Нет комментариев
Автор: newsmaker

В 2010 году была запущена русскоязычная версия портала Momondo, представляющего собой новейший туристический портал, соответствующий стандарту WEB2.0. Разработчики позиционируют свой сайт как удобную систему поиска цен на авиабилеты в Интернете, хотя возможности Momondo намного шире поиска билетов.

Хотя, конечно, посредством Momondo можно буквально за несколько секунд получить полный обзор самых низких цен на авиабилеты по определенным направлениям. По утверждению владельцев ресурса, поисковая база Momondo превосходит аналогичные базы подобных ресурсов.

Для удобства пользователей поиск происходит по нескольким сотням сайтов одновременно, причем в базу Momondo входят как сайты самих авиакомпаний, так и сайты туристических компаний. Кроме того, выполняется поиск дешевых авиабилетов по сайтам европейских бюджетных авиакомпаний. Сама компания не является туристическим агентством, в то же время помогая выбрать билет по наиболее выгодной цене, причем такая услуга предоставляется бесплатно.

В дополнение к основному функционалу, Momondo предлагает также систему заказа номера в отеле, работающую по аналогичному принципу с системой поиска авиабилетов. В базе данных — более 100 тысяч отелей, от самых дешевых, до самых дорогих.

Для того, чтобы помочь путешественнику быстро освоиться в другой стране, на Momondo есть статьи о разных городах и странах, причем база статей постоянно пополняется. Недавно была введена и функция проката авто, помогающая найти соответствующую компанию в определенной стране/городе.

Еще раз отметим, что все услуги, предоставляемые Momondo — бесплатны, компания-владелец зарабатывает, размещая рекламу на своем сайте.

Что же, достаточно интересный ресурс, который мы рекомендуем опробовать в работе.

Теги: ,
 
Добавить комментарий

 
 
Обратите внимание
Подписка



Введите ваш e-mail адрес:

Delivered by FeedBurner

Зеркала и профили
@ + LiveJournal
@ + TooDoo
@ + iGoogle
@ + Twitter
@ + Ya.ru
Статистика
Авторизация
Дизайн сайта — «Bramox Group»
Работает на WordPress, благодаря стараниям AlexPro