Рубрики
Главные материалы
Главный спонсор

Голосование
Последние новости
Реклама


Московский митинг оппозиции стал мировым трендом Twitter
10 марта 2012 | Нет комментариев
Автор: kisanya1988

Митинг представителей оппозиции, развернувшийся в центре Москвы, стал мировым трендом в Twitter. Точнее, не сам митинг, а фраза «Новый Арбат», которая присутствовала в твитах миллионов пользователей сервиса за последние дни.

В мировые тренды Twitter обычно попадают слова и фразы, которые присутствуют минимум в  десяти тысячах сообщений за час. «Новый Арбат» с легкостью достиг этого показателя. Больше всего твитов с данным хештэгом были опубликованы сегодня, 10 марта. Пользователи рассказывали о событиях, происходящих в настоящее время на Новом Арбате и делились линками на ресурсы, освещающие данную тему.

Сам митинг проходит в Москве в настоящее время, но обсуждать его в блогах начали уже давно. Напомним, что в субботу на Новом Арбате собрались москвичи и представители других городов, недовольные результатами президентских выборов 4 марта. Представители оппозиции заявляли, что в митинге примут участие не менее 50 тысяч человек, однако, согласно данным ГУМВД, на Новом Арбате собрались не более десяти тысяч.

Примечательно, что данные о количестве митингующих в официальных источниках и в твитах сильно расходятся. Так, радиоведущий Владимир Варфоломеев написал, что митингующие заняли всего лишь половину Нового Арбата, и их число составляет около двадцати тысяч, а один из активистов митинга Владимир Рыжков заявил, что пришло не менее 25 тысяч людей и эта цифра продолжает расти.

Митинг заранее был согласован с городскими властями: для митингующих предоставили всю нечетную сторону Нового Арбата и прилегающую к ней парковочную зону.

 
Добавить комментарий

 
 
Обратите внимание
Подписка



Введите ваш e-mail адрес:

Delivered by FeedBurner

Зеркала и профили
@ + LiveJournal
@ + TooDoo
@ + iGoogle
@ + Twitter
@ + Ya.ru
Статистика
Авторизация
Дизайн сайта — «Bramox Group»
Работает на WordPress, благодаря стараниям AlexPro