Рубрики
Главные материалы
Главный спонсор

Голосование
Последние новости
Реклама


В британской доменной зоне зарегистрирован юбилейный домен
19 марта 2012 | Нет комментариев
Автор: kisanya1988

Согласно официальному заявлению от британского доменного регистратора Nominet, в национальной доменной зоне Великобритании .uk зарегистрировано уже более десяти миллионов пользователей. Десятимилионный, юбилейный домен зарегистрирован в четверг (15 марта) доменной компанией SN Technologies. Владелец юбилейного домена — фотограф из Лондона Стивен Нортхэм. Адрес данного домена — swarvemagazine.co.uk.

В британской прессе Нортхэм стал практически героем дня. В интервью фотограф заявил, что немного обескуражен своей неожиданной популярностью, поскольку проект, для которого покупался домен, еще находится в стадии разработки. По словам гендиректора Nominet Лесли Коули, с начала 2012 года показатели прироста количества новых зарегистрированных имен в зоне .uk были довольно высокими, поэтому вполне возможно, что к концу этого года число доменов превысит 11 миллионов.

В официальном заявлении от Nominet сказано, что превышение десятимиллионной планки — это преодоление очень важного рубежа в развитии британской доменной сферы. Планку в пять миллионов .uk преодолела в 2006 году, в семь миллионов — в 2008 году. Впрочем, до рекорда немецкой доменной зоны .de Великобритании еще далеко. В Германии зарегистрировано 15 миллионов доменных имен. А самой крупной доменной зоной в мире является общенациональная зона .com — в ней зарегистрировано свыше ста миллионов имен. Российская национальная зона .ru пока что может похвастаться показателем в 3,7 миллионов имен.

 
Добавить комментарий

 
 
Обратите внимание
Подписка



Введите ваш e-mail адрес:

Delivered by FeedBurner

Зеркала и профили
@ + LiveJournal
@ + TooDoo
@ + iGoogle
@ + Twitter
@ + Ya.ru
Статистика
Авторизация
Дизайн сайта — «Bramox Group»
Работает на WordPress, благодаря стараниям AlexPro