Рубрики
Главные материалы
Главный спонсор

Голосование
Последние новости
Реклама


В Китае взломали учетные записи журналистов
23 июня 2012 | Комментарии: 1
Автор: newsmaker

Всего через день после того, как Google объявил о прекращении работы в Китае, неизвестные хакеры взломали учетные записи журналистов и активистов, работающих в этой стране. Сразу несколько журналистов, находящихся в Китае и Тайване обнаружили, что не могут войти в свою почту на Yahoo! Mail.

Кроме того, были взломаны аккаунты многих активистов-уйгуров, которых китайские власти обвиняют в сепаратизме. Несмотря на то, что доступ к аккаунтам был восстановлен работниками Yahoo!, пострадавшие считают, что вся информация, находившаяся в почтовых аккаунтах, была скопирована злоумышленниками.

Напомним, в 2009 году, и в начале этого года многие журналисты и юристы из Китая, протестующие против цензуры в этой стране, обнаружили, что не могут получить доступ к своим учетным записям в GMail.

После этого руководство Google, считая, что это дело рук китайских хакеров, отказалось от цензуры поисковой выдачи своей поисковой машины в этой стране. Разгорелся конфликт, в результате чего Google объявил о своем намерении покинуть Китай.

Руководство Yahoo! пока от комментариев отказывается. Кроме того, китайские Интернет-пользователи в настоящее время лишены возможности не имеют возможности пользоваться поисковым сервисом Google. На Сервера китайской версии Google были перенесены в Сингапур, где и продолжают работать.

Министерство Промышленности и Информационных технологий Китая пока что воздерживается от комментирования ситуации.

Что касается руководства Yahoo, оно заявило, что находится «на одной линии» с позицией Google. Кстати, Yahoo!, в отличие от Google, еще держит свои сервера в Китае, что неоднократно подвергалось критике со стороны Конгресса США.

Теги: , , ,
 
Комментариев: 1

Автор: В Китае взломали учетные записи журналистов | rotonet В Китае взломали учетные записи журналистов |

[…] WebMilk: Film2 — блог о кино, Catalogr — весь русский Web 2.0. | Permalink | Нет […]

 
Добавить комментарий

 
 
Обратите внимание
Подписка



Введите ваш e-mail адрес:

Delivered by FeedBurner

Зеркала и профили
@ + LiveJournal
@ + TooDoo
@ + iGoogle
@ + Twitter
@ + Ya.ru
Статистика
Авторизация
Дизайн сайта — «Bramox Group»
Работает на WordPress, благодаря стараниям AlexPro