Рубрики
Главные материалы
Главный спонсор

Голосование
Последние новости
Реклама


Социальная сеть для врачей «Доктор на работе» получила миллион долларов от фонда Bright Capital Digital
25 июня 2012 | Комментарии: 1
Автор: kisanya1988

Крупнейшее русскоязычное интернет-сообщество людей в белых халатах «Доктор на работе» получило «вкусного» инвестора. Венчурный фонд Bright Capital Digital, недавно приобревший часть акций компании, инвестировал в doktornarabote.ru миллион долларов.

В настоящее время в социальной сети «Доктор на работе» состоят около 80 тысяч отечественных медиков – это почти 15% от общего числа практикующих медицинских специалистов в России. Миллион, полученный от Bright Capital Digital, администрация проекта потратит на расширение пользовательской базы и на модернизацию технической платформы портала. Об этом говорится в официальном заявлении сообщества, опубликованном намедни.

Миллион от Bright Capital Digital – самое крупное финансовое вливание в проект от одного инвестора за всю его историю. В июле 2010 года сообщество «Доктор на работе» получило 300 тысяч долларов от частного спонсора, а в марте 2011 – полмиллиона также от частного инвестора.

Среди регалий социальной сети для врачей «Доктор на работе» — премия «Стартап года-2011», победа в конкурсе «Лучший предприниматель-2011» в области медиа. В настоящее время «Доктор на работе» числится в лидерах рейтинга всех стартапов Рунета.

Вложение денег в данный проект является выгодным по всем параметрам: согласно статистическим данным экспертов сообщества, его доход в 2011 году вырос в 20 раз по сравнению с предыдущим годом. Приблизительный месячный доход сообщества «Доктор на работе» составляет миллион рублей.
Эксперты интернет-рынка называют врачебные (именно врачебные, а не общемедицинские!) порталы одним из наиболее выгодных для инвестирования сегментов Рунета.

Самая крупная в США социальная сеть для врачей — Sermo.com за весь период своего функционирования, с 2006 по 2012 год привлекла более 41 миллиона инвестиционных средств.

 
Комментариев: 1

Автор: Социальная сеть для врачей «Доктор на работе» получила миллион долларов от фонда Bright Capital Digital | rotonet Социальная сеть для врачей «Доктор на р

[…] Спонсоры WebMilk: Film2 — блог о кино, Catalogr — весь русский Web 2.0. | Permalink | Нет комментариев […]

 
Добавить комментарий

 
 
Обратите внимание
Подписка



Введите ваш e-mail адрес:

Delivered by FeedBurner

Зеркала и профили
@ + LiveJournal
@ + TooDoo
@ + iGoogle
@ + Twitter
@ + Ya.ru
Статистика
Авторизация
Дизайн сайта — «Bramox Group»
Работает на WordPress, благодаря стараниям AlexPro