Рубрики
Главные материалы
Главный спонсор

Голосование
Последние новости
Реклама


Openspace.ru меняет формат
9 августа 2012 | Комментарии: 1
Автор: kisanya1988

Один из крупнейших российских информационных интернет-ресурсов, Openspace.ru, который до недавнего времени был (или по крайней мере, старался быть) политически нейтральным, теперь приобретет статус общественно-политического обозревателя. Генеральный директор и владелец Openspace.ru Вадим Беляев решил изменить формат портала.
Вместе с общим направлением Вадим Беляев решил заменить в Openspace.ru и главного редактора. Вместо Марии Степановой, которая занимала этот пост длительное время, придет Максим Ковальский. Опыт работы Ковальского не вызывает сомнений в его профессионализме — ранее он возглавлял издание «Коммерсантъ-Власть».

Большая часть редакции старого Openspace.ru вместе со Степановой не оставили проект — они зарегистрировали новое доменное имя и будут работать на нем по старой схеме. На данное имя «переедут» все публикации Openspace.ru с мая 2008 по июнь 2012. Каким образом данный проект будет взаимодействовать с обновленным Openspace.ru пока неизвестно, так же, как неизвестны причины, побудившие Вадима Беляева изменить формат популярного интернет-издания.

О больших переменах в штабе Openspace.ru интернет-общественность первым известил журналист Вадим Ольшанский. В своем Фейсбуке он оставил публикацию следующего содержания:

«Openspace.ru в своем нынешнем виде прекращает свою деятельность. Грустно, что так вышло (обнародовать причины мы не станем, если редакция или владельцы посчитают нужным, сами расскажут). Впрочем, преемник Степановой, заведомо не разочарует ее читателей» — написал Ольшанский.

Согласно данным Роспатента, владельцем бренда OpenSpace является акционерное общество «АртМедиаГрупп», которое занимается изданием журналов Art+Auction Russia и Blacksquare. Вадим Беляев является владельцем «АртМедиаГрупп» с 2010 года.

 
Комментариев: 1

Автор: Openspace.ru меняет формат | БлогоНовость

[…] Спонсоры WebMilk: Film2 — блог о кино, Catalogr — весь русский Web 2.0. | Permalink | Нет комментариев […]

 
Добавить комментарий

 
 
Обратите внимание
Подписка



Введите ваш e-mail адрес:

Delivered by FeedBurner

Зеркала и профили
@ + LiveJournal
@ + TooDoo
@ + iGoogle
@ + Twitter
@ + Ya.ru
Статистика
Авторизация
Дизайн сайта — «Bramox Group»
Работает на WordPress, благодаря стараниям AlexPro