Рубрики
Главные материалы
Главный спонсор

Голосование
Последние новости
Реклама


Facebook+Face.com=?
7 сентября 2012 | комментария 2
Автор: kisanya1988

Стартап Face.com, который успешно занимается разработкой технологии распознавания отдельных лиц на цифровых снимках, в скором времени перейдет под крыло социальной сети Facebook. Владельцы Фейсбука приобретают контрольный пакет акций Face.com. Информация об этом событии появилась на корпоративном блоге стартапа.

По одним данным, сумма сделки составляет около пятидесяти миллионов долларов, по другим — в районе ста миллионов. Примечательно, что ранее в стартап Face.com инвестировала другая преуспевающая Интернет-компания — «Яндекс». В 2010 году на развитие Face.com «Яндекс» выделил 4,3 миллиона долларов. Поэтому нет ничего удивительного, что ходили слухи о возможном приобретении «Яндексом» израильского стартапа. Но в мае этого года появилась информация, что «Фэйскомом» заинтересовался другой Интернет-гигант — Facebook. Все это вылилось в окончательную покупку Face.com самой крупной социальной сетью. Теперь все 11 сотрудников Фэйскома присоединятся к огромной компании тружеников Facebook.

Представители Facebook пока не сообщали, как компания будет распоряжаться новым приобретением. Ожидается, что технологию Face.com можно будет применять для распознавания зарегистрированных участников соцсети Facebook на загруженных в нее снимках. Аналогичная функция была презентована пользователям Facebook летом минувшего года. Не исключено, что Facebook задействует и одно из самых обсуждаемых нововведений Face.com — интерфейс, позволяющий определять приблизительный возраст человека на фотографии, а также его настроение. Вполне возможно, что достижения стартапа Face.com будуй использованы и в мобильной версии Фейсбука.

Рекламная пауза: Администрирование серверов у Dedic.US

 
комментария 2

Автор: Facebook+Face.com=? | БлогоНовость

[…] WebMilk: Film2 — блог о кино, Catalogr — весь русский Web 2.0. | Permalink | Нет […]


Автор: Самое интересное в сети

[…] WebMilk: Film2 — блог о кино, Catalogr — весь русский Web 2.0. | Permalink | Комментарии: […]

 
Добавить комментарий

 
 
Обратите внимание
Подписка



Введите ваш e-mail адрес:

Delivered by FeedBurner

Зеркала и профили
@ + LiveJournal
@ + TooDoo
@ + iGoogle
@ + Twitter
@ + Ya.ru
Статистика
Авторизация
Дизайн сайта — «Bramox Group»
Работает на WordPress, благодаря стараниям AlexPro