Рубрики
Главные материалы
Главный спонсор

Голосование
Последние новости
Реклама


В Нидерландах хотят легализовать DDoS-атаки
7 сентября 2012 | Комментарии: 1
Автор: kisanya1988

Одно из нидерландских политических движений предлагает узаконить DDoS-атаки, как легитимную форму протеста общественности против чего-либо. Об этом сообщает нидерландское новостное агентство Novum. Партия либерал-социалистического направления под названием «Демократы-66» вынесли на обсуждение законопроект, который, по их мнению, станет на защиту прав демонстрантов в Интернете. Данный проект заключается в определении DDoS-нападений на сайты, как легализованной формы политического несогласия, и, соответственно, отмены административной ответственности за эти действия.

В настоящее время DDoS-атаки считаются административным правонарушением и их организаторы (если их удается определить) выплачивают немалые штрафы.
В партии «Демократы-66» уверены, что несправедливо приравнивать протестные движения в Сети к нарушениям, поскольку каждый гражданин Нидерландов имеет право на высказывание своего мнения каким угодно образом, если его действия находятся в рамках закона. DDoS-атаки, по мнению депутатов, являются распространенным и действенным способом привлечь внимание к той или иной политической проблеме, поэтому их нельзя расценивать, как киберпреступление.

Лидер партии «Демократы-66» Кис Верхувен в собственном микроблоге отметил, что партия приложит максимум усилий, чтобы киберпротесты считались законной нормой выражения гражданами своих прав. Верхувен уверен, что в ближайшие годы число политически обусловленных DDoS-атак будет увеличиваться.
Речь идет о DDoS-нападениях, реализующихся с помощью так называемых ботнетов — сетей, которые бомбардируют ресурс-цель запросами, в результате чего происходит его перегрузка и отключение сервера, на котором он располагается.

 
Комментариев: 1

Автор: В Нидерландах хотят легализовать DDoS-атаки | My Wordpress

[…] WebMilk: Film2 — блог о кино, Catalogr — весь русский Web 2.0. | Permalink | Нет […]

 
Добавить комментарий

 
 
Обратите внимание
Подписка



Введите ваш e-mail адрес:

Delivered by FeedBurner

Зеркала и профили
@ + LiveJournal
@ + TooDoo
@ + iGoogle
@ + Twitter
@ + Ya.ru
Статистика
Авторизация
Дизайн сайта — «Bramox Group»
Работает на WordPress, благодаря стараниям AlexPro