Рубрики
Главные материалы
Главный спонсор

Голосование
Последние новости
Реклама


В Украине не приняли закон о запрете свободного доступа к «взрослым» сайтам
24 сентября 2012 | Комментарии: 1
Автор: kisanya1988

Украинские интернет-пользователи — любители «клубнички» отныне могут не беспокоиться по поводу легитимности своих увлечений. Верховная Рада не будет рассматривать законопроект, который предполагал обязать всех интернет-провайдеров ограничить свободный доступ пользователей к ресурсам, содержащим фото- и видеоматериалы эротического содержания.

Авторы проекта предлагали обязать поставщиков услуг Интернета предоставлять технические средства для удаления эротического содержимого с сайта, находящегося в национальной зоне, в течение суток. В случае, если контент находится на зарубежных доменных зонах, провайдер обязан опять же в течение суток запретить к нему доступ. В случае невыполнения провайдеров этих обязательств авторы законопроекта предлагали штрафные меры в виде изъятия серверов. Для профилактики вредного влияния «взрослого» контента на детей законопроект предлагал выделить из госбюджета средства на разработну и приобретение оборудования для фильтрации содержимого сайтов.

Законопроект был рассмотрен в Раде в минувший четверг и большинство депутатов (233 человека) проголосовали против его введения.

Законопроект №7132 под названием «О внесении изменений в закон Украины «О защите общественной морали» был принят на рассмотрение депутатов ВР еще в конце прошлого года и с того времени вызвал бурю жарких дебатов в блогах между противниками и сторонниками ограничения свободного доступа сайтам, содержащим эроконтент. Первых оказалось гораздо больше: по мнению многих экспертов, введение законопроекта №7132 будет означать не что иное, как запрет эротических материалов для широкого круга пользователей, что ограничивает права граждан на свободу информации. В итоге комитет ВР по вопросам свободы слова и информации предложил снять законопроект с рассмотрения как таковой, который противоречит международным стандартам, что депутаты и сделали.

 
Комментариев: 1

Автор: Самое интересное в сети

[…] Спонсоры WebMilk: Film2 — блог о кино, Catalogr — весь русский Web 2.0. | Permalink | Нет комментариев […]

 
Добавить комментарий

 
 
Обратите внимание
Подписка



Введите ваш e-mail адрес:

Delivered by FeedBurner

Зеркала и профили
@ + LiveJournal
@ + TooDoo
@ + iGoogle
@ + Twitter
@ + Ya.ru
Статистика
Авторизация
Дизайн сайта — «Bramox Group»
Работает на WordPress, благодаря стараниям AlexPro