Рубрики
Главные материалы
Главный спонсор

Голосование
Последние новости
Реклама


Топ-менеджеры Facebook об ошибках начинающих продвиженцев
30 ноября 2012 | комментария 2
Автор: kisanya1988

Топ-менеджеры крупнейшей в мире соцсети Facebook раскрыли журналистам одного из зарубежных СЕО-порталов секреты успешного продвижения маркетологов, которые занимаются продвижением товаров или услуг через сеть. Сара Смит, руководитель подразделения Facebook по онлайн-операциям и Шон Брюик, руководитель департамента измерительных платформ, выделяют несколько типичных ошибок продвижения товара или услуги через Фейсбук.

— Неполное заполнение информационных разделов. Некоторые Интернет-бизнесмены, создавая страницу в Фейсбуке, не заморачиваются заполнением всех полей, ограничиваясь описанием бренда, его лозунгом и прайсами. Между тем, стоит указывать всю информацию, способную заинтересовать потенциального клиента, вплоть до часов работы магазина.

— Неправильный подбор фото, отражающего суть бренда. По мнению Брюика и Смит, заглавное фото не должно содержать никакой лишней информации, например, цен или слоганов.

— Частое размещение постов на странице бренда. По подсчетам экспертов Facebook, среднестатистический целевой пользователь лайкает от 4 до 6 страниц за 30 дней, поэтому вполне достаточно публиковать по паре постов в неделю и ориентироваться на результат.

— Размещение слишком длинных постов. По данным экспертов, записи, состоящие из пары фраз, собирают больше лайков и их чаще перепостят, нежели длинные публикации.

— Публикация сообщений, не касающихся непосредственно продвигаемого товара или услуги. Если читатели страницы будут часто видеть на ней нерелевантный контент, они могут разочароваться в бренде.

— Настаивать на «лайках». Частые просьбы типа «Поставьте, пожалуйста, лайк!» или «Сделайте перепост!» могут рассматриваться как неуверенность владельцев странички в своем продукте. Качественный, интересный контент и так будут «лайкать».

 
комментария 2

Автор: Самое интересное в сети

[…] WebMilk: Film2 — блог о кино, Catalogr — весь русский Web 2.0. | Permalink | Нет […]


Автор: Доброе утро,на ваше имя подтвердили приз. Примите на официальном сайте > https://forms.yandex.ru/cloud/62eb57d3fecfc465f1e4b902/?hs=128e429abb964dccfd4c74b48cb7d26f&

dn5hh1

 
Добавить комментарий

 
 
Обратите внимание
Подписка



Введите ваш e-mail адрес:

Delivered by FeedBurner

Зеркала и профили
@ + LiveJournal
@ + TooDoo
@ + iGoogle
@ + Twitter
@ + Ya.ru
Статистика
Авторизация
Дизайн сайта — «Bramox Group»
Работает на WordPress, благодаря стараниям AlexPro