Рубрики
Главные материалы
Главный спонсор

Голосование
Последние новости
Реклама


Google анонсировал социальный поиск
22 октября 2009 | Нет комментариев
Автор: newsmaker

Вице-президент Google в сфере поисковых технологий Марисса Мейер сообщила о новом проекте Social Search (социальный поиск), который будет запущен в ближайшее время. Об этом Мейер заявила на конференции Web 2.0.

Пока о нововведении известно немного. В частности:

— в нижней части страницы с результатами поисковой выдачи будет размещаться информация из аккаунтов друзей пользователя в различных социальных ресурсах;

— социальные сети, из которых пользователь будет получать информацию, нужно подключать к своему профилю Google. Соответственно, чем больше социальных сетей подключено, тем больше информации пользователь будет получать в результатах поисковой выдачи;

— улучшенный поиск по изображениям в социальных сетях;

— запуск Social Search состоится в ближайшие несколько недель.

Кроме того, компания Google, равно как и Microsoft, подписала соглашение с Twitter, касающееся добавления сообщений пользователей сервиса микроблогов в результаты выдачи поисковиков Google и Bing. Информация с Twitter будет появляться в режиме реального времени. Bing уже запустил бета-версию поиска по Twitter, которая работает пока только для англоязычных пользователей. Финансовые условия соглашений не разглашаются.

Кроме того, Microsoft собирается интегрировать Facebook в результаты поисковой выдачи Bing. Отметим, что у корпорации это второй подобный опыт сотрудничества с Twitter. В июле 2009 года был запущен Bing Tweets, который предоставляет пользователям возможность осуществлять одновременный поиск как по индексной базе Bing, так и по твиттам сервиса микроблогов.

По материалам Mashable

Теги: , , ,
 
Добавить комментарий

 
 
Обратите внимание
Подписка



Введите ваш e-mail адрес:

Delivered by FeedBurner

Зеркала и профили
@ + LiveJournal
@ + TooDoo
@ + iGoogle
@ + Twitter
@ + Ya.ru
Статистика
Авторизация
Дизайн сайта — «Bramox Group»
Работает на WordPress, благодаря стараниям AlexPro