Рубрики
Главные материалы
Главный спонсор

Голосование
Последние новости
Реклама


Борьба онлайна с офлайном: кто выиграет?
28 сентября 2007 | Комментарии: 1
Автор: nadia

Специалисты компании Rubicon Consulting считают, что веб-приложения постепенно вытесняют традиционное программное обеспечение, требующее установки на компьютер. Так, по результатам опроса, который провела компания, веб-сервисами пользуются 37% респондентов, 18% пробовали, но отказались от их постоянного использования, 20% — никогда не слышали об онлайновых сервисах. Примечательно, что самыми активными приверженцами веб-сервисов являются студенты американских колледжей.

В рекомендациях компании Rubicon Consulting, обнародованных по результатам проведенного исследования, сказано, что если разработчики «традиционного» программного обеспечения не хотят уйти с рынка, то они должны предложить пользователям свои онлайновые аналоги.

Таким образом, Веб-2.0-тенденция перехода инструментов в онлайн постепенно подтверждается. Причем, судя по последним сообщениям, это осознали и ведущие ИТ-компании. Равных Google пока в этом практически нет, анализируя инструменты, предлагаемые компанией, начинаешь понимать тех, кто называет Google большим братом утверждая, что рано или поздно мы все окажемся под колпаком у великого Интернет-гиганта. А несколько месяцев назад акценты в развитии своей компании сместила и великая Microsoft, запустив несколько онлайновых сервисов и заявив, что компания начинает работать в соответствии с новой стратегией развития под названием «Software+Services (S+S)» (программы + сервисы).

Пока Microsoft представила всего несколько полноценных веб-инструментов, однако практически все, что выпускала компания этим летом, так или иначе связано с вебом.

 
Комментариев: 1

Автор: WebMilk.ru — молочные новости Интернета » Офисы в онлайне: борьба накаляется

[…] и исследования специалистов, в частности – компании Rubicon Consulting, которые считают, что разработчики “традиционного” […]

 
Добавить комментарий

 
 
Обратите внимание
Подписка



Введите ваш e-mail адрес:

Delivered by FeedBurner

Зеркала и профили
@ + LiveJournal
@ + TooDoo
@ + iGoogle
@ + Twitter
@ + Ya.ru
Статистика
Авторизация
Дизайн сайта — «Bramox Group»
Работает на WordPress, благодаря стараниям AlexPro