Рубрики
Главные материалы
Главный спонсор

Голосование
Последние новости
Реклама


Офисы в онлайне: борьба накаляется
2 октября 2007 | Нет комментариев
Автор: nadia

live1.pngЗа последние дни сразу две известных компании анонсировали запуск своих онлайновых сервисов. Вчера компания Adobe объявила о начале создания офисных и веб-приложений и представила бета-версию нового веб-сервиса Share, предназначенного для обмена документами и графикой между пользователями сервиса. А сегодня аналогичный сервис запустила Microsoft.


Продукт софтверного гиганта под названием Office Live Workspace представляет собой веб-аналог настольного офисного пакета компании Microsoft Office. Сервис умеет работать с офисными документами в онлайновом режиме.

Office Live Workspace интегрирован с Microsoft Office версий 2003 и 2007. Так сервис позволяет работать с документами, созданными в офлайновом приложении Office – хранить их в онлайне, открывать, обмениваться ими с другими пользователями. В Office Live Workspace предоставляется 250 МБ дискового пространства для хранения документов.

На сегодняшний день существует несколько удачных решений подобного класса. Известный продукт от Google – Google Docs недавно обзавелся возможностями работы с презентациями. Пока этот сервис выгодно выделяется среди аналогов функциями редактирования документов, которые практически идентичны тем, которые доступны в стационарных офисных пакетах. Также в направлении работает и компания IBM, выпустившая пакет Lotus Symphony.

Таким образом, Веб 2.0 постепенно проникает не только на рабочие столы и в списки закладок пользователей, а и в стратегии ведущих ИТ-компаний. Это подтверждают и исследования специалистов, в частности – компании Rubicon Consulting, которые считают, что разработчики “традиционного” программного обеспечения должны уйти в онлайн, если хотят остаться на плаву. События этой недели показывают, что лидеры ИТ-рынка это понимают. Пока сейчас интересно, за кого из них «проголосуют» пользователи.

 
Добавить комментарий

 
 
Обратите внимание
Подписка



Введите ваш e-mail адрес:

Delivered by FeedBurner

Зеркала и профили
@ + LiveJournal
@ + TooDoo
@ + iGoogle
@ + Twitter
@ + Ya.ru
Статистика
Авторизация
Дизайн сайта — «Bramox Group»
Работает на WordPress, благодаря стараниям AlexPro