Рубрики
Главные материалы
Главный спонсор

Голосование
Последние новости
Реклама


Социальная сеть Bebo открылась для сторонних разработчиков
15 декабря 2007 | комментария 2
Автор: newsmaker

Социальная сеть Bebo представила платформу для сторонних разработчиков. Как сообщается в пресс-релизе, программная платформа, получившая название Open Application Platform, позволит разработчикам создавать собственные приложения для их размещения на просторах социальной сети.

Следует отметить, что социальная сеть Bebo не первая, кто следует примеру себе подобных. Напомним, что изначально примеру социальной сети Facebook последовала MySpace, а совсем недавно и LinkedIn записалась в ряды сетей, открывающих двери для разработчиков.

Намерение Bebo поддержали несколько десятков компаний, в том числе iLike, NBA, NBC Universal, CBS, RockYou, Slide, Yahoo!, Gaia Online, BeFunky, WidgetBox и Wallop. Посетителям социальной сети будут доступны приложения для обмена мультимедийным конетнтом, играми и прочими программами.

Отличительной особенностью анонсированной платформы является совместимость с аналогичной платформой Facebook, а также набором программных интерфейсов Google OpenSocial. Таким образом, разработчики, создавшие приложения для других социальных сервисов, смогут без проблем размещать их в сети Bebo.

 
комментария 2

Автор: WebMilk.ru — молочные новости Интернета » Social.im — преврати друзей Facebook в IM-контакты

[…] же после информации о том, что социальная сеть Bebo представила платформу для сторонних разработчиков. А о планах […]


Автор: WebMilk.ru — молочные новости Интернета » А платформы продолжают открываться

[…] недавно информацией о том, что социальная сеть Bebo анонсировала открытие платформы для сторонних разработчиков, […]

 
Добавить комментарий

 
 
Обратите внимание
Подписка



Введите ваш e-mail адрес:

Delivered by FeedBurner

Зеркала и профили
@ + LiveJournal
@ + TooDoo
@ + iGoogle
@ + Twitter
@ + Ya.ru
Статистика
Авторизация
Дизайн сайта — «Bramox Group»
Работает на WordPress, благодаря стараниям AlexPro