Рубрики
Главные материалы
Главный спонсор

Голосование
Последние новости
Реклама


Стратегия заработка MySpace, MTV и Auditude
3 ноября 2008 | комментария 4
Автор: newsmaker

«Если не можешь победить их, подружись с ними» — эту простую линию поведения хорошо усвоила компания MTV. Вместо того чтобы бурно выражать свое негодование администрацией MySpace, которая не может уследить за всеми видеороликами, выкладываемыми собственными пользователями, MTV просто размещает рекламу на всех незаконно загруженных материалах.

Компания действует при помощи платформы Auditude, позволяющей быстро определять наличие лицензированных видео-материалов, незаконно загруженных пользователями этой социальной сети. Если пользователь загрузил на MySpace какое-либо шоу MTV, выступление исполнителя, Auditude быстро распознает это видео, и добавляет рекламу, предоставленную компанией, которой принадлежат права на данные материалы, в данном случае, MTV.

Естественно, социальная сеть MySpace открыла доступ к своим ресурсам отнюдь не бесплатно, однако та часть прибыли, которая отчисляется MySpace, не идет ни в какое сравнение с рекламными отчислениями, поступающими на счет MTV.

Данная идея не нова: сервис YouTube поступает схожим образом, однако, по заверениям специалистов, платформа Auditude выполняет свою работу в несколько раз быстрее, распознавая при этом большее количество лицензированных материалов.

Данный пример хорошо демонстрирует принципы сотрудничества, выгодные всем партнерам, участвующим в сделке. Если бы MTV решила начать громкое судебное разбирательство с MySpace — это принесло бы только убытки, и ничего более.

 
комментария 4

Автор: Mr.Snow

прикольно, хорошие идеи… чтот я о таком не задумывался.. :)


Автор: Игорь Долбин

Жаль что в РУнете подобное не практикуется :(.


Автор: Dolbin.Net » На Facebook уже более 120млн. пользователей

[…] Интересно почитать: Стратегия заработка MySpace, MTV и Auditude Автомобильный обзор за неделю от […]


Автор: Владимир

Давно уже пора всё нахаляву раздавать за счёт рекламы и музыку и тд, а пока не сделают будут всякие г…но сайты на этом навариваться….

 
Добавить комментарий

 
 
Обратите внимание
Подписка



Введите ваш e-mail адрес:

Delivered by FeedBurner

Зеркала и профили
@ + LiveJournal
@ + TooDoo
@ + iGoogle
@ + Twitter
@ + Ya.ru
Статистика
Авторизация
Дизайн сайта — «Bramox Group»
Работает на WordPress, благодаря стараниям AlexPro