Рубрики
Главные материалы
Главный спонсор

Голосование
Последние новости
Реклама


«Мамба» набирает популярность
26 марта 2009 | Комментарии: 1
Автор: newsmaker

Руководство компании «Мамба» сообщила о том, что в прошлом году компания получила на 54% больше прибыли, чем в 2007 году. Общая сумма выручки компании «Мамба» в 2008 году составляет 476 миллионов рублей. Рентабельность же «Мамбы» по данным EBITDA выросла на 3% достигнув показателя в 47%.

Интересно, что все более заметную роль играет такой источник доходов, как альтернативные платежные методы — около 17% от общего процента прибыли.

«Развитие данных платежных методов – это наиболее приоритетное направление для «Мамбы». При текущей комиссии мобильных операторов, нам выгодно концентрироваться на тех методах, которые приносят максимум дохода при минимальных потерях. Таким образом, мы не только увеличиваем свою прибыль, но и можем проводить различные бонусные акции для пользователей. При оплате услуг с помощью сообщений, подобное делать, конечно, очень сложно. Надеюсь, что в скором времени процентная доля этого типа платежей максимально приблизится к мобильным. Пока же доходы от SMS составили более 366 млн. рублей (77%)», — говорит генеральный директор «Мамбы» Андрей Бронецкий.

Отметим также, что прибыль от продажи рекламы постоянно растет, несмотря на финансовый кризис. Сейчас прибыль от продажи рекламы уже составляет 29 миллионов рублей, значительно превосходя показатели первого полугодия 2008 года.

Теги: ,
 
Комментариев: 1

Автор: Element

Большая рентабельность, и это с учётом того что некоторый процент уходит на партнёрку.

P.S. Даниил поправь во второи предложение сумму, а то там 476 рублей.

 
Добавить комментарий

 
 
Обратите внимание
Подписка



Введите ваш e-mail адрес:

Delivered by FeedBurner

Зеркала и профили
@ + LiveJournal
@ + TooDoo
@ + iGoogle
@ + Twitter
@ + Ya.ru
Статистика
Авторизация
Дизайн сайта — «Bramox Group»
Работает на WordPress, благодаря стараниям AlexPro