Рубрики
Главные материалы
Главный спонсор

Голосование
Последние новости
Реклама


Кэрол Бартц собирается продать Yahoo! Inc.?
29 мая 2009 | Комментарии: 1
Автор: newsmaker

Исполнительный директор корпорации Yahoo! Кэрол Бартц сообщила о том, что готова продать поисковый сервис компании, однако только в том случае, если найдется достойный покупатель. Это несколько неожиданное заявление прозвучало на конференции D: All Things Digital. Интересно, что Бартц не против продажи Yahoo! ни корпорации Microsoft, ни любой другой компании, если те предложат «справедливую» цену.

Сколько это будет в долларах, Бартц не сообщила. Сразу же после заявления о возможной продаже поискового бизнеса Yahoo! Кэрол Бартц сделала еще одно заявление, даже более неожиданное, чем предыдущее: CEO Yahoo! сообщила, что потенциальный покупатель сможет приобрести не только поисковый сервис корпорации, но и саму компанию. Но снова-таки, только в том случае, если будет предложена «справедливая» и «достойная» цена.

Какие выводы можно сделать после подобных заявлений? Скорее всего, дела у корпорации идут не очень хорошо, несмотря на все старания Бартц сократить количество затратных статей бюджета, экономя на всем, чем только можно. Вероятно, клиенты корпорации, наблюдая ее незавидное положение, отказываются от сотрудничества, в результате чего доходы Yahoo! стабильно уменьшаются.

Ведь если бы дела шли на поправку, или хотя бы на прежнем уровне, вряд ли Бартц сделала бы подобное заявление. Напомним, что Джерри Янг, один из основателей корпорации, находящийся на посту СЕО Yahoo! до конца 2008 года, наотрез отказывался не только продавать сервис, но и вообще вести какие-либо переговоры с Microsoft, предлагавшей в начале 2008 года целых $40 миллиардов.

После отказа у Yahoo! начались финансовые проблемы, только усилившись с наступлением финансового кризиса. Что же, может быть, действительно пришло время продать бизнес, ставший убыточным.

Теги: , ,
 
Комментариев: 1

Автор: сергей

а ведь как их майкрософт уговаривал, столько денег давал, уговаривал на коленях практически…и все — пшик !!! Жаль…

 
Добавить комментарий

 
 
Обратите внимание
Подписка



Введите ваш e-mail адрес:

Delivered by FeedBurner

Зеркала и профили
@ + LiveJournal
@ + TooDoo
@ + iGoogle
@ + Twitter
@ + Ya.ru
Статистика
Авторизация
Дизайн сайта — «Bramox Group»
Работает на WordPress, благодаря стараниям AlexPro