Рубрики
Главные материалы
Главный спонсор

Голосование
Последние новости
Реклама


Amazon купит интернет-магазин Zappos
23 июля 2009 | Нет комментариев
Автор: newsmaker

Крупнейшая интернет-компания Amazon вчера объявила о своем намерении купить довольно известный онлайн-магазин Zappos за 850 миллионов долларов. Обе компании объявили о планах по завершению сделки к концу текущего года.

Интернет-магазин Zappos специализируется на продаже обуви и изделий из кожи. За него Amazon отдает 10 процентов собственных акций и 40 миллионов долларов наличными, которые будут выплачены сотрудникам Zappos.

Упомянутый интернет-магазин был открыт еще в 1999 году, а популярность он получил благодаря услуге бесплатной доставки и удачной политики возврата покупок. В самом начале своего существования Zappos продавал только обувь, но затем значительно расширил ассортимент своих товаров. Теперь этот интернет-магазин является одним из наиболее популярных в США, Англии, Франции и других странах.

Интересно, что в 2007 году Amazon решила открыть свой собственный онлайн-магазин Endless, который позиционировался, как конкурент Zappos. Видимо, через некоторое время руководство Amazon решило, что лучше не конкурировать с таким популярным проектом, а просто приобрести его.

Теги: , ,
 
Добавить комментарий

 
 
Обратите внимание
Подписка



Введите ваш e-mail адрес:

Delivered by FeedBurner

Зеркала и профили
@ + LiveJournal
@ + TooDoo
@ + iGoogle
@ + Twitter
@ + Ya.ru
Статистика
Авторизация
Дизайн сайта — «Bramox Group»
Работает на WordPress, благодаря стараниям AlexPro