Рубрики
Главные материалы
Главный спонсор

Голосование
Последние новости
Реклама


Новинка от Google – RSS для iPhone и для людей
28 сентября 2007 | Нет комментариев
Автор: nadia

Компания Google запустила новый сервис – инструмент чтения RSS-лент под названием GWT Feed Reader. Сервис доступен для пользователей компьютера, а кроме этого, он предназначен для его использования на мобильных телефонах Apple iPhone.


На главной странице сервиса размещен список RSS-потоков, среди них – новостные ленты Slashdot, Ars Technica, ThinkGeek, Googler Web Toolkit Blog и еще несколько. Интерфейс и работа с сервисов через браузер более чем проста – для просмотра содержимого новостной ленты достаточно перейти по ссылке на нее – будет отображено краткое содержимое RSS-потока. Еще один переход – и вы увидите первые предложения новости со ссылкой для просмотра полного его текста. С одной стороны – просто, незатейливо, без рекламы, с другой – слишком много переходов, чтобы понять, о чем речь.

Также сервис позволяет добавлять фиды в каталог – по ссылке Edit можно осуществить поиск новостных лент и включить из в каталог на GWT Feed Reader. Поиск осуществляется по ключевым словам – система корректно распознала русскоязычные запросы, правда, предложенный список ссылок – довольно ограничен – сервис находит всего 10 RSS-лент.

По-видимому, онлайновая компьютерная версия GWT Feed Reader – это лишь промо-вариант сервиса, все же разработчики планируют, что аудиторией проекта станут пользователи iPhone. При условии отсутствия аналогичных сервисов, рассчитывают вполне справедливо.

 
Добавить комментарий

 
 
Обратите внимание
Подписка



Введите ваш e-mail адрес:

Delivered by FeedBurner

Зеркала и профили
@ + LiveJournal
@ + TooDoo
@ + iGoogle
@ + Twitter
@ + Ya.ru
Статистика
Авторизация
Дизайн сайта — «Bramox Group»
Работает на WordPress, благодаря стараниям AlexPro