Рубрики
Главные материалы
Главный спонсор

Голосование
Последние новости
Реклама


Британский рынок онлайн-рекламы вырос на 41%
5 октября 2007 | комментария 2
Автор: newsmaker

Затраты британских рекламодателей на онлайн-рекламу в первом полугодии текущего года выросли на 41%. Общий объем всего британского рынка рекламы с начала года вырос на 3,1% и составил 9,1 миллиарда фунтов стерлингов.

Согласно отчету Агентства (Internet Advertising Bureau), подготовленному совместно с PricewaterhouseCoopers и Всемирным исследовательским центром рекламы, значительное увеличение роста данного сектора ожидается к концу текущего года. Затраты на онлайн-рекламу могут достичь 2,75 миллиарда фунтов стерлингов (порядка $ 5,6 миллиарда).

Показатели роста у всех основные форматов онлайн-рекламы превзошли ожидаемые. Секторы классифицированной рекламы выросли на 72%, макетной — на 33%, а контекстной поисковой — на 44%.

Онлайн-рынок развивается с завидным постоянством, и вновь мы наблюдаем значительный рост расходов на онлайновую рекламу. Чем же так привлекателен Интернет для рекламодателей? Пожалуй тем, что за счет проникновения широкополосного доступа количество пользователей в возрасте 50-ти лет увеличивается.

 
комментария 2

Автор: kip

Ждемс когда и в рунете будет такой рост :)


Автор: Интернет Маркетолог

Рост- это очень хорошо!

 
Добавить комментарий

 
 
Обратите внимание
Подписка



Введите ваш e-mail адрес:

Delivered by FeedBurner

Зеркала и профили
@ + LiveJournal
@ + TooDoo
@ + iGoogle
@ + Twitter
@ + Ya.ru
Статистика
Авторизация
Дизайн сайта — «Bramox Group»
Работает на WordPress, благодаря стараниям AlexPro