Рубрики
Главные материалы
Главный спонсор

Голосование
Последние новости
Реклама


Пиратская организация стала новым владельцем домена IFPI.com
16 октября 2007 | Нет комментариев
Автор: newsmaker

ifpi_logo.gifПиратская организация The Pirate Bay стала новым владельцем домена ifpi.com, на котором располагается сайт Международной федерации по интересам пиратов (IFPI — International Federation of Pirate Interests). Данную новость не следует воспринимать как следствие взлома. Домен официально зарегистрирован на главу пиратской организации The Pirate Bay.

Домен ifpi.com был ранее зарегистрирован на Международную организацую фонографической индустрии IFPI (International Federation of the Phonographic Industry). Однако позже истек срок его регистрации и он был перерегистрирован на частное лицо, которое «жестом доброй воли» бесплатно передало его в ведение The Pirate Bay. Нынешний владелец домена сообщил, что получил его (домен) от «кое-каких людей», но не имеет ни малейшего представления, откуда они его «взяли».

Между тем, Алекс Джейкоб, представитель IFPI подтвердил тот факт, что ifpi.com принадлежал организации, однако ею не использовался. Представитель организации, являющейся активным борцом с пиратами, заявил, что IFPI уже направила жалобу в Международная организация по вопросам интеллектуальной собственности (WIPO).

IFPI уже давно ведет активные действия в отношении The Pirate Bay, считая его одним из главных источников мирового пиратства. Кстати говоря, на текущий момент Международной организации фонографической индустрии принадлежит домен ifpi.org, где и размещен официальный сайт организации.

 
Добавить комментарий

 
 
Обратите внимание
Подписка



Введите ваш e-mail адрес:

Delivered by FeedBurner

Зеркала и профили
@ + LiveJournal
@ + TooDoo
@ + iGoogle
@ + Twitter
@ + Ya.ru
Статистика
Авторизация
Дизайн сайта — «Bramox Group»
Работает на WordPress, благодаря стараниям AlexPro